Контрацепция
Здравствуйте!Недавно сделала аборт на 11 неделе, какие мне принимать эффективные противозачаточные таблетки от нежелательной беременности?(регулон не подошел, 2 раза уже после него были беременности)...Мне 32 года, эрозия шейки матки, послеродовая амменорея, шейка матки травмирована....Хотелось бы еще узнать можно ли мне поставить ВМС (спираль) и когда можно?
Здравствуйте! Противозачаточные таблетки требуют постоянного приёма в одно время, желательно без пропусков. Попробуйте Ярина, Клайра.
Устанавливать ВМС в данный момент не рекомендовано, нужно пройти обследования: мазок на атипические клетки с шейки матки, мазок на флору, соскоб на ВПЧ 16,18тип, кольпоскопия,УЗИ ОМТ.
После обследований будет определена тактика лечения шейки, ну а потом возможна установка ВМС