Здравствуйте! С декабря 2016 г. по декабрь 2017г. у ребенка 5 эпизодов обструктивных бронхитов с отдышкой и 4 эпизода о.бронхита без отдышки, всегда с сильными хрипами, тяжелым и свистящим дыханием и температурой 37.5-38 Лечение:в детском отделениии 10кап.берадуала, 250 мг.пульмикорта, противовирусные и антибиотики. Сдали анализ на общии имуноглобулин результат 100 и на эпителии кошки результат 35,3. Один аллерголог ставит астму и назначает пропить сингуляр(его уже пропивали результата не было),говорит нужно ждать когда иммунитет ребенок выработает только тогда будете проще болезни переносить второй аллерголог ставит астму под вопросом и назначает дышать 3 мес.пульмикортом.
Дет.сад не посещаем по причине частой болезни. У родственником астмы ни у кого нет, аллергии только у дальних родственников. Диатеза у ребенка ни когда не было. Подскажите пожалуйста как быть, дышать гормонами или пока не стоит? замучились уже лежать в отделениях и постоянно на антибиотиках(( хочется жить полноценной жизнью и посещать дет.сад(

Хирург
У ребенка начало бронзита с астамитеским компонентом начался именно тогда когда он пошел в садик?
Клиент
Роман, да

Педиатр
Здравствуйте, проверить нужно паразитов и глистов. Сдайте кровь ИФА методом на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные. Если все чисто,тогда можно ставить ба и проверять аллергены.
Хирург
Проблема в садике. Что то там ребещ не принимает или боится. Причина астмы в этом. Пообщайтесь с ребенком,спросите что ему там не нравится или боится. Может детский психолог поможет в этом
Клиент
Роман, да, проблема началась с садика, он не любит садик, даже от разговоров о садике у него поднималась температура 37.2 он зевал и вздыхал часто часто (вызвав скорую они пояснили что ребенок о чем то сильно переживает) но в данный момент мы не посещаем садик с мая месяца вообще, тем не менее после этого не раз были бронхиты с хрипами и отдышкой, тяжелым дыханием(
Хирург
Отходит так от садика. А бронхиты могут быть следствием уже других конфликтов где ребенку было некомфортно.