Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения не прекращаются Джес плюс — вопрос №489145

Здравствуйте! Начала принимать Джес плюс первую пачку с первого дня менструации (ранее имела с ними дело и всё было нормально). Сегодня 16 день, а кровянистые выделения продолжаются. Не мажет, а как месячные, только меньше. При этом тянет низ живота. Сходила к врачу, сделала узи - там всё нормально. Врач говорит, что это привыкание и нужно продолжать. Назначила Транескам для остановки кровотечения. Пью его 4 дня, но кровянистые выделения всё равно есть и пока не уменьшаются. Могу ли я допить пачку Джес до конца и отменить этот препарат? По моим ощущениям, он мне просто не подошел. Не усилится ли кровотечение, если я допью последнюю таблетку и брошу? Я уже устала терпеть болевые ощущения и ходить с прокладками(

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. А есть возможность прикрепить протокол узи?
Клиент
Лейла, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста результат УЗИ
в какой дозировке вы принимаете Транексам?
Клиент
Светлана, прикрепила. Транексам 500 мг × 3 р в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если на такой дозировке выделения не уменьшаются, то вы можете отменить прием препарата Пусть пройдёт менструация.Скажите пожалуйста с какой целью вам назначался Джесс - с целью контрацепции или с целью лечения?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, для контрацепции и чтобы кожа на лице стала лучше. Я его принимала несколько лет назад по назначению гинеколога, побочных эффектов не было и кожа становилась чище. В этот раз решила принять сама, без назначения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Вы можете закончить упаковку и больше не принимать препарат. Кровотечение не усилится, не переживайте.
Вы начинали препарат с целью только контрацепции?
Какая дозировка Транексама?
Клиент
Адэль, да, с целью контрацепции и чтобы улучшилась кожа на лице. Принимала его несколько лет назад по назначению врача и на его фоне акне проходили. В этот раз решила начать принимать сама, но что-то пошло не так(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно Вам не хватает дозировки эстрогена - организм все равно меняет реакцию. Я бы рекомендовала с этой целью со следующего цикла препарат Ярина. В нем дозировка эстрогена чуть больше - он будет держать Вам цикл. И работать против акне.
Клиент
Адэль, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На узи эндометрий тоненький, выделения близятся к завершению, не переживайте. Сколько прокладок в день меняете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А Транексам увеличьте до 1000 мг 3 раза в день ещё на 2 дня. Это должно способствовать прекращению выделений
Клиент
Адэль, в день меняю 2 неполные прокладки normal. И на ночь для подстраховки подкладываю прокладку, но ночью выделений меньше.
Клиент
Адэль, хорошо, попробую, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы обращайтесь, рада буду помочь. Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, ваш доктор прав.
Это побочный эффект Ок и со временем он пройдет.
Пока рано говорить о том что препарат не подходит.
Если вы перейдете на другой ОК , то маловероятно что что то изменится.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Поменяйте Джес на Ярину. У них состав почти одинаковый, только в Ярине чуть больше эстрогенов, она подавит выделения.
Клиент
Дарья, ясно, спасибо