Консультация дерматолога /

Раздражение на руках при беременности — вопрос №489473

Добрый день! В конце второго триместра беременности появилось раздражение на руках - сначала была сильная сухость, трещины и шелушение, потом стали сухие красные пятна. Чем только не мазала, кремы, радевит, пантенолом, метилурацил. Особо не помогает, шелушения ушли, красные пятна остались. Что такое может быть? Чем лечить? Нигде больше нет сильной сухости и таких пятен. Руки часто мыла с жидким мылом

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы были у дерматолога? До беременности такое было?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать крем Локобейз репеа. Также начните прием витамина е 200 мг/сут в течение 30 дней

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ольга! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, вам нужно исключить контакт с водой и бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом, используйте эмоленты эмолиум или топикрем или сенсадерм, несколько раз в день особенно после контакта с водой и перед выходом на улицу длительно.ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасиьо
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Наружно Атодерм интенсив бальзам от Биодерма ежедневно несколько раз в день, в частности после контакта с водой
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Как долго существуют пятна?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Контактный аллергический дерматит.

Наружно крем Атодерм 2-3 раза в день 7 дней.