Дефицит витамина D

Здравствуйте! Спасибо большое докторам, обратившим внимание на мой вопрос 24 апреля (ТТГ И Т4 св. повышены, Т3 св. понижен) и рекомендовавшим сдать анализы. Ферритин 66.66 нг/мл (20-350), железо 25,0 мкмоль/л (12.5-32.2), витамин В12 267 нг/мл (191-663), витамин D (суммарный) 47,27 нмоль/л (75-250).

Здравствуйте,из того что предоставили имеется дефицит витамина Д. Необходимо начать принимать, например в каплях аквадетрим по 14 капель каждый день 1 месяц, затем на поддерживающую дозу 4-5 капель каждый день. В остальных анализах грубых отклонений нет.

Здравствуйте. Какие жалобы на данный момент?

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Можете прикрепить ссылку на тот ваш вопрос? . Имеется недостаток витамина д, необходимо принимать аквадетрим 7000 ме в сутки 2 месяца затем 2000 ме длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ленар, здравствуйте, беспокоит повышенная утомляемость, быстрая раздражительность, к вечеру упадок сил.

Ваше состояние должно улучшиться после приёма препаратов которые написали доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ленар, спасибо.

Гормоны щитовидной железы можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вит В12 снижен, последние рекомендации по вит В12 - не менее 400. Начните прием вит В12 по 1000 мг 1 р в день 1 месяц. Ферритин на нижней границе нормы для мужчины, поэтому не требуется прием железа, достаточно в питании больше белка и продуктов, содержащих железо. Вит Д снижен, начните прием вит Д - ФортеДтрим по 10000МЕ - 1 капс 1 р в день 1 месяц, затем по 1 капс через день еще 1 месяц, далее по 1 капс 1 р в 3 дня длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталия, добрый вечер, спасибо огромное за оперативный высокопрофессиональный ответ! Надеюсь что лечение поможет восстановиться. Всех благ вам.

Здравствуйте. Начните прием витамина д 1000 МЕ в течение месяца, далее контроль и коррекция дозы

Добрый вечер. Прикрепите пожалуйста бланки анализов. 25(ОН) Витамин Д обычно норма до 30

Здравствуйте, низкие цифры вит д, нужно принимать детримакс либо аквадетрим 7000ме курс 1 месяц, затем перейти на профилактическую дозу 2000 ед в сутки 1 месяц. Затем контроль анализа крови на вит Д