Кашель от соплей?
Ребёнок 2.5 года. 4й день сопли(светлые, с примесью желтизны) немного красное горло, лечим( виброцил, аквалор и мирамистим, зиртек) сейчас появился кашель, не может уснуть, как ложится закашливается чуть ли не до рвоты, отхаркивается. днём кашля не было, прокомментируете пожалуйста.как помочь ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, кашель у вас от постназального затека
Как можно помочь? Промывать носик, почаще убирать сопли
И чтобы не было положения полностью лёжа - приподнимите головной конец кровати или подушку, это предотвратит постаназальный затек и уменьшит кашель
Здравствуйте, кашель от постназального затека
Капайте аквамарис и аспирируйте содержимое носа
Используйте капли сиалор 3-4 раза в день обладает противоспалительным и антибактериальным действием
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
У деток наиболее частой причиной кашля является именно постназальный затёк- сопли стекают по задней стенке глотки, таким образом рефлекторно ее раздражают и вызывают кашель
Основная помощь - увлажнение слизистой носа солевыми растворами с последующей санацией, обязательно это делать перед сном. Приподнимите головной конец на 30 градусов, так затёк будет меньше. Попробуйте подышать физиологическим раствором, сопли разжижаться посильнее, больше отделяемого выйдет, проходимость станет лучше. Вот основные моменты, которыми мы сможем помочь малышу
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете постназвльное затекание слизи по носоглотки. Ежедневно утром и вечером закапывайте солевые растворы ( аквалор, аквамарис) в носик с последующей аспирацией слизи. Увлажняйте воздух в помещении, проветривайте. Здоровья вам и вашему малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно брызгать в нос спрей Ринофлуимуцил, обладающий противовоспалительным, противоотечным, муколитическим действием (способствует разжижению и отхождению слизи). Нос промывать солевыми растворами с последующим высмаркиванием, если не получается, то отсасывать аспиратором.
Здравствуйте.Судя по жалобам,кашель на фоне стекания слизи по задней стенки глотки.
Продолжайте капать Виброцил по 2к 3р/д(5 дней), затем через десять минут солевой раствор в нос и затем асспирационный туалет носа ( особенно обязательно делать перед сном), затем на чистый нос капайте Сиалор или Протаргол по 2к 3р/д(7 дней).
Зиртек продолжайте.
Если ребенок может , выполаскивайте горло отваром ромашки 3р/д(5 дней).
Принятый ответ
Добрый вечер. Кашель связан с постназальным затеком. Продолжайте аквалор и виброцил, начните ингаляции с физ. раствором 2 раза в день, приподнмайте головной конец.
Здравствуйте, Анастасия! У вашего ребенка кашель возникает из-за стекания слизи по задней стенке глотки. Рекомендую поддерживать оптимальные условия в комнате, где находится ребенок (температура воздуха 22 С, влажность 40-60%. Нос промывайте морской водой (Аквалор, аквамарис). Во время закашливания можно дать попить воды (если ребенок просыпается).
Здравствуйте, перед сном очищайте носик от слизи, закапывайте сосудосуживающие капли- Називин.
Промывание носа, удаление соплей аспиратором