Консультация эндокринолога /

Повышенный сахар натощак 6,7-7,4,, а после еды 5,7-6,0 через 2 часа — вопрос №48973

повышенный сахар натощак 6,7-7,4,, а после еды 5,7-6,0 через 2 часа. Доктор прописала Сиофор. От этого преперата постоянно вкус металла во рту. Но показатели не меняются. Гликированны гемоглобин после еды 6,9, натощак 5,7

Эндокринолог
может вы что-то путаете? Гликированный не меняется от того, поели вы или нет, он показывает среднее содержание глюкозы в крови за 3 месяца.
Согласно показателям глюкозы у вас нарушенная гликемия натощак. Препараты метформина и диета - это всё что можно назначить в данной ситуации. Как давно вы принимаете Сиофор? В какой дозе? Может показатели не меняются, если доза слишком мала. Попробуйте Глюкофаж Лонг, от него меньше побочных эффектов. Да и вообще побочки от любого метформина обычно прохдят через пару недель, надо перетерпеть. Глюкофаж Лонг прнимается вечером, лучше во время еды, в дозировке 1500 мг