Ребёнок плохо ходит

Ребёнку 1.6 (девочка) недавно пошла. Но ходит очень медленно и аккуратно. Нормально ли это? Хотя её сверстники давно уже бегают. И ещё проблема ни говорим никаких пока слов. Нужно ли обращаться к специалисту?

Здравствуйте, ортопед, невролог осматривал ребёнка? Ребёнок понимает ваши просьбы?

Юлия, здравствуйте. Да осмотривал невролог в 1.3 назначала массаж и уколы меньгамма. Ортопед смотрел в 1 год сказал отклонении нету.

Юлия, просьбы да понимает.