Почему у собаки возникает хромота?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Есть восточно-европейская овчарка, 11 лет. Всю жизнь живет во дворе. Несколько дней назад обнаружили на снегу капли крови. А позавчера, собака начала поджимать заднюю ногу. Ветеринар осмотрел, но повреждений на лапе не обнаружил. Предположил холодовой ревматизм. Рекомендовал принимать "Римадил Р" и содержание дома после - 15. В тот же день, обнаружили на другой ноге, на подушечках, свежую кровь. Сейчас содержим дома. Не хромает до тех пор, пока не выпустим во двор. Через полчаса прогулки опять хромает. Если это и правда, холодовой ревматизм, откуда кровь??? Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! Она хромает периодически на все лапы? Осмотрите все подушечки и между пальцев внимательно, есть ли там покраснения, трещенки?