Недавно не смогла сдать мазок

Даже от самого маленького зеркала (я пока не рожала) становится больно, не то чтобы сильно но из за этого и никак не получается расслабиться, как надо. Раньше такого у меня не было. Хотя проверяюсь не впервые. Что это может быть? И как быть в такой ситуации? Без мазка диагноз не поставить, а сдать его не получается, возможно по причине этого же диагноза...

Юлия, добрый день! У Вас какие жалобы?

Илона, все выше написано...))) Даже от самого маленького зеркала (я пока не рожала) становится больно, не то чтобы сильно но из за этого и никак не получается расслабиться, как надо. Раньше такого у меня не было. Хотя проверяюсь не впервые. Что это может быть? И как быть в такой ситуации? Без мазка диагноз не поставить, а сдать его не получается, возможно по причине этого же диагноза...

Именно поэтому недавно я сдать мазок и не смогла.

Потому что расслабиться не получается, когда эту штуку с зеркалом туда суют. Так как больно. Рефлекторно напрягаюсь и сделать ничего не могу, а врач ругается что зеркало не может развести. Раньше не было этого. То есть больно не было. Само по себе ничего там не болит, только от этого. Это может быть что-то, и если да то что?

Юлия, добрый день! Сухость есть? Или мышцы не можете расслабить?

Илона, сухости нет, но мышцы расслабить не могу.

А во время полового акта также?

Илона, нет, не помню такого

Тогда, это просто врач вводит зеркало неаккуратно. На очередной осмотр просто купите себе набор с детским зеркалом и будет абсолютно небольно

Илона, ясно, спасибо)) у нас как раз наша болела так что я к новой пошла)) а то уж я испугалась вдруг болею чем