Потеря памяти после инсульта
Здравствуйте, полгода назад у мамы случился ишемический инсульт. Парализовало правую сторону и пропала речь. Разговаривать она до сих пор не может из-за потери памяти. Она не помнит названия предметов и даже мое имя, хотя я повторяю ей как меня звать каждый раз, а уже через минуту она не может его повторить. Принимает она сейчас пирацетам и магникор. Больше врач ничего не назначил для длительного приема
А какова причина инсульта? Какие были переиены или эмоциональные события? Возможно связанные с детьми ее
Здравствуйте!Возможно при инсульте как раз пострадали центры,отвечающие за утраченные в Вашем случае функции.В восстановительный период после инсульта необходимо наблюдение у невролога и кардиолога,контроль артериального давления,приём гипотензивных препаратов при наличие повышенного АД,необходимо пройти реабилитацию.( сейчас уделяется большое внимание данной патологии,разработаны программы по лечению и восстановлению пациентов с ОНМК).
добрый день!! сейчас идет восстановительный период после ОНМК, необходимо более адекватная терапия сосудистыми препаратами. обязателен контроль АД. Скорее всего здесь не столько нарушение памяти, сколько нарушение в зоне головного мозга, отвечающие за речь. необходим курсовой прием -можно начать с инъекционной формы мексодола в течение 10 дней, с последующим переводом на таблетированную в течение 3 месяцев, по 1 табл 3 раза в день.