Результаты теста Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела к S-белку (Roche, Швейцария) (кол.)
Здравствуйте. Что означает результат теста в Гемотесте: Коронавирус SARS-CoV-2, АТ к S-белку (кол), результат 1.10+ ед/мл. Референсные значения: <0.80 Е/мл Нейтрализующие антитела к S-белку вируса SARS-CoV-2 не обнаружены. Это свидетельствует об отсутствии гуморального иммунитета к инфекции. ≥0.80 Е/мл Нейтрализующие антитела к S-белку вируса SARS-CoV-2 обнаружены. Это свидетельствует о наличии иммунитета к инфекции. Но, при этом есть приписка, что верхний предел чувствительности тест-системы составляет 250 Е/мл. Получается, антитела у меня есть, но цифра всего лишь 1.10, а максимально может быть аж 250. Не понимаю, цифра имеет какое-то важное значение?
Здравствуйте. У вас очень низкий уровень антител. Желательно вакцинироваться.