Консультация инфекциониста /

Высокий титр IgG на ветрянку у не-болеющего — вопрос №48992

Сыну 16 л., был в контакте с болевшим ветрянкой мл.братом и сейчас -
отцом (очень легкое течение). Он в детстве явно не болел, сейчас тоже не болеет. Рез-т его IgG = 1066, норма 150. Что это мож.б.?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер. Это иммунитет. Определённый процент контактных переносит субклиническую форму болезни, а иммунитет вырабатывается. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, большое спасибо! Стало быть, НГ поездку не отменяем!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это значит что к вашего сына стойкий иммунитет к этому вирусу и что он защищен от этого вируса.
В детстве мог перенести заболевание просто в виде простуды и без сыпи, поэтому мы и не знали. Дети очень легко могут переносить эту инфекцию.
Клиент
Маргарита, большое спасибо!
Хирург
Здравствуйте! Иммуноглобулин G это показатель долговременной памяти к возбудителю, который показывает стойкий долгий иммунитет тела. И говорит ,что ранее он переболел ветрянкой, возможно в срытой форме и на это выработались пожизненные антитела. плэтому это хорошо. Значит ребенок уже скажем так под защитой и с ветрянкой проблем быть не должно) паники никакой нет и живете спокойно без страхов) ваш ребенок под защитой. Хуже когда повышены иммуноглобулины М- тогда можно говорить об остроте и начале болезни, при низкихз показателях IgG/
Еще раз желаю здоровья и спокойствия!)
Клиент
Роман, большое спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Кстати, 150 - это пюне норма, а пороговый или защитный титр, выше которого организм защищен.
Инфекционист, Гепатолог
Нет, ничего не отменяйте.
Педиатр
Здравствуйте,это значит ,что сын уже болел ветрянкой. Могли не заметить,т.к. сыпь могла быть единичными папулами,в голове,или других не заметных местах.
Клиент
Елена Александровна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Иммунитет есть, скорее всего сын когда-то переболел в легкой форме и теперь ветрянка ему не страшна!)
Невролог
Добрый вечер, Андрей. Ig G говорит о том, что ранее организм человека уже имел встречу с данным возбудителем, то есть Ваш сын уже переболел ветрянкой, просто перенес ее в легкой форме без сыпи и поэтому могли и не замеить этого. Это очень даже хорошо, что такой высокий титр антител, это защитный титр. Повода для беспокойства нет. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте. Можете спокойно строить свои планы на отдых или может вы залумали поехать на новый год куда либо. У вас с сыном все нормально. В крови его видно что он ранее перенес ветряную оспу. Просто наверно в легкой форме все проходило и вы этого не заметили. Желаю удачи.
Педиатр
Добрый день.Ребенок болел в легкой форме- первый вариант. Редкий, но возможный- иммунитет дал отпор вирусу без развития болезни. Второй. Но что- бы это ни было ветрянкой болеть Ваш сын уже, скорее- всего не будет.
Ортопед, Травматолог
Это норма.
У Вашего сына иммунитет к ветрянке.
Не заболеет точно.
Ревматолог, Терапевт
Прекрасный титр!) значит ваш ребёнок защищён от ветрянки надежно) хороших и интересных каникул!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, у вашего ребенка иммунитет. Он уже переболел.
Педиатр
Здравствуйте! Отменять поездку не надо, учитывая у Вашего сына высокий титр. IgG . Раннее ребенок скорее всего переболел ветряной оспой без сыпи. Здоровья всей семье и приятного новогоднего отдыха.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Иммунитет к ветрянке, риска нет.