После выскабливания

Добрый день. Подскажите пожалуйста, после выскабливания замерсшей беременности тянет низ живота, это сокращение матки? Долго продлится? Кровить практически перестало. Из лечения цефтриаксон, метронидазол

Здравствуйте!
Спазмолитики Вам не назначили- спазган, но шпу?

Елена, нет, не назначили

Это норма- сокращения матки, и даже хорошо, что она сокращается.
Но нсли больно- то терпеть не нужно- пр нимайте спазмолитики

Здравствуйте, Виктория!
Сожалею Вашей потере.
Скажите, пожалуйста, как давно было выскабливание?
Что принимаете?

Адэль, спасибо. Выскабливание было вчеоа. 29.04.21
Цефтриаксон 7 дней,по 1 уколы в день
Метранидазол 250мг 3 раза в день

Принятый ответ

В таком случае - конечно, это норма.
Выделения, боли могут сохраняться до 14 дней после выскабливания - матка будет сокращаться, восстанавливаться.
Не переживайте - это нормально.
Антибактериальную терапию Вы получаете - это профилактика воспалительного процесса.
Контроль УЗИ на какой день назначили?

Адэль, узи омт рекомендовали через 14 дней,но я записалась на 2 мая. Чтобы тлчно знать,что матка чистая

Здравствуйте. Как давно была операция?

Дарья, вчера. 29.04

Принятый ответ

Выделения могут быть 2 недели. Все 14 дней имеет право тянуть живот ( матка сокращается, и выходить кровь со сгустками.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температуры нет?
Ходить и садиться не больно?

Араксия, температуры нет. Ходить не больно, просто тянет низ живота

Добрый день.
Да, это сокращение матки.
Это норма.
В течении 7-10 дней должно пройти

Здравствуйте. Когда был выскабливание?

Асиет, 29.04 вчера

Принятый ответ

Тогда это нормально. Еще в течении 10 дней будут периодически тянущие боли внизу живота