Консультация гинеколога /

Выделения после выскабливания — вопрос №1852091

Здравствуйте, сделали выскабливание после кровотечения. Потом 2 дня никаких выделений не было, было все чисто и на третий день опять в туалет хожу с кровью, на прокладку выделяется немного, но моча красная от выделений. Нормально ли это? После выскабливания прописали Транексам, но я его пить не стала.
У меня гипотиреоз, принимаю эутирокс75, но 2 дня его не пила. Сегодня выпила таблетку утром и пошли выделения кровяные. Может ли быть из-за эутирокса? Боюсь, что кровотечение не пройдёт

Возраст: 24

Хронические болезни: Ожирение, гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. После таких операций выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, это не патология
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в течении двух недель могут быть выделения, не волнуйтесь
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По поводу чего было выскабливание?
Не ставили вам диагноз эндометриоз?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, по поводу него и было. Ставили диагноз да
Акушер, Гинеколог
Вы принимаете какие-то гормональные средства для лечения эндометриоза?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, мне поставили его после выскабливания пару дней назад.
Акушер, Гинеколог
Кровянистые выделения это клиническое проявление эндометриоза.
Лечение эндометриоза симптоматическое, направлено на сдерживание роста очагов и купирования симптомов.
Используйте кок с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует с первого дня месячных или чистый Диеногест типа Визанна по 1 табл в сутки с любого дня цикла.