Долго нет месячных
В ноябре прошлого года было выскабливание после АМК, лечение после этого не назначали. Месячных все еще нету. Врачи меня отправляют постоянно по анализам и не могут прописать мне лечение, говорят, что нужно снизить вес и месячные войдут в норму. Сегодня ходила на Узи, мне сказали, что эндометрий такой как при месячных. Но их нет. Иногда раз в неделю мажут коричневыми выделениями и то только когда подтираюсь бумажкой. На прокладке не остаются. 1 день помажет и перестает. Прикладываю результаты анализов и УЗИ.
Добрый вечер! УЗИ не видно
Илона Альбертовна, Здравствуйте! Прикрепила
У Вас на узи нет овуляции и, соответственно, желтого тела. Поэтому, нет менструации. Также повышен инсулин. Вам надо начать прием дуфастон 1т два раза в день -10 дней для вызова менструации
Илона Альбертовна, принимать можно с сегодняшнего дня? Маточного кровотечения не случится? Не хотелось бы опять идти на выскабливание.
Можно с сегодняшнего дня, кровотечения не будет
Здравствуйте
У Вас с ноября нет менструации?
По анализам определенно есть инсулинорезистентность, она может давать отсутствие овуляции, отсюда и отсутствие менструации
Какой у Вас вес и рост?
Евгения Эдуардовна, Да, с ноября. Были скудные коричневые, но мажущие. Видно было только когда подтиралась бумажкой. Максимум день-два и проходили, потом через какое то время опять появлялись. Рост 164, вес 107. Сейчас активно занимаюсь сбросом веса и принимаю глюкафаж 1000 по 2 раза вечером.
Отлично! Сколько уже принимаете глюкофаж?
Евгения Эдуардовна, месяц уже
Принятый ответ
Можно повторить анализ, посмотреть инсулин.
И с учетом такого долгого периода отсутствия менструации, лучше бы ее "вызвать" Дюфастоном. 10мг 2 раза в день, 10дней.
На отмену в теченеи 10дней она начнется
Евгения Эдуардовна, Даже если начнутся раньше, то все равно нужно пропить 10 дней?
Нет, если менструация начнется полноценная, не скудная, то отменяете