Что делать, собака вялая, не ест не пьёт .
Собака много пьёт и частое мочеиспускание. Вялая, ходит кругами. Не откликается. Не ест, не пьёт. Пытается попить, делает языком как буд-то пьёт, а голову не опускает, как буд-то не понимает. Грызла кончик хвоста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы похожи на поражение головного мозга- инфекционное или опухолевое.
Собака должна быть осмотрена врачом очно
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно показать питомца врачу очно, т.к. Ваши жалобы могут соответствовать большому количеству заболеваний.
Если нет никакой возможности обратиться к врачу, уточните возраст, породу, вес питомца, обработано ли животное от клещей, стерилизована/ кастрирован ? Когда появились первые жалобы?
Дарья, здравствуйте. Лайка, примерно 10 лет, 28 кг. От клещей не обрабатывался. Не стерилизован, не кастрирован. Примерно 2 месяца назад, были симптомы: кружился, судороги, как эпилепсические. Возили к ветеринару, делали рентген. По снимку всё хорошо. Врач сказал что-то связано с неврологией .Назначили лечение. На 3 день стало лучше, проличили 2 недели, всё нормально, но всё равно не такой активный как раньше. 2ой день вялый, ничего не ест, не пьёт.
Ваши жалобы могут быть связаны с обострением неврологической патологии, также учитывая возраст питомца и отсутствие обработок от клещей нельзя исключить пироплазмоз и другие заболевания.
Конечно нужен очный осмотр врача и обследование питомца.
Есть возможность измерить температуру тела животного?
Принятый ответ
Здравствуйте. Налицо поражение центральной нервной системы. Если в вашем городе есть невролог, то лучше сразу записаться к нему на прием.