Консультация терапевта /

Температура — вопрос №490392

Болею уже две недели.Сначала пропила азитромицин,затем назначили левофлоксацин.Пью его уже 4 дня,температура 38 не спадает.Надо поменять антибиотик?Что можно сделать ещё?Ответьте.пожалуйста на вопрос.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кроме температуры что нибудь еще беспокоит? Какие анализы сдавали?
Клиент
Алексей, Кроме температуры я подкашливаю.И в груди дискамфорт.У мамы тоже температура.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Рекомендую АЦЦ лонг 600 мг 1 раз в сутки, 7 дней, теплое обильное питье, увлажнять в квартире воздух. Сдать анализы, оак и биохимию. Антибиотик менять не нужно, продолжайте курс лечения им. Обсудите с лечащим врачом вопрос о целесообразности проведения рентгенографии.
Клиент
Алексей, Вы уверены,что антибиотик менять не надо.Я УЖЕ 4 дня его пью,а толку нет. И маме тоже надо пить антибиотик?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я сомневаюсь что он вообще нужен.
При вирусных инфекциях антибиотики бессмысленны. Для того чтобы понять какого характера процесс, и предлагаю Вам минимальный перечень обследований.
Клиент
Алексей, Какой перечень.Я болею уже больше 2 недель.Но температура высокая держится последние 4 дня
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Осмотр терапевта с аускультацией легких, рентгенография грудной клетки, общий и биохимический анализ крови, срб.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,Осмотр терапевта с аускультацией легких.Это что? 27 апреля ,когда приходили врачи,мерили кислород был 99
Клиент
Алексей, И как сдать анализы.если температура?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вызвать на дом лаборанта, через лечащего врача.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин. Помимо температуры какие симптомы?
Клиент
Хайшат, Помимо температуры дискамфорт в груди.У мамы тоже температура.
Терапевт, Кардиолог
Нужно сделать кт грудной клетки
Обильное питье
Вит Д 2000 ед
Вит с 1000 мг
Цинк 50 мг
Селен 100 мг
Сделайте анализы крови для подбора антибактериальной терапии по анализам крови
Педиатр
Диагноз, кроме температура Какие еще проявления, общий анализ крови мочи если сдавали? Делали рентген?, какие-то ещё исследования, всё прикрепите
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Сдавали ли ПЦР на ковид? Общие анализы крови, Срб?
Клиент
Екатерина, Тест сдавали 20.апреля,он был отрицательным.Кроме температуры дискамфорт в груди.У мамы тоже температура.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер, чтобы оценить картину полностью
Что беспокоит помимо температуры?
Клиент
Анна, Кроме температуры,дискамфорт в груди.У мамы тоже температура.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вам надо сдавать анализы, вполне может быть и ковид с пневмонией, если не болели
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы делали КТ? Мазок на ковид?
Клиент
Анна, мазок на ковид делала 20 апреля,показал.что отрмцательный