Опасность заражения других лиц COVID
Переболел COVID в декабре. Сейчас на восстановлении. Антитела есть. Вчера общался с человеком, который уже был болен, но не знал, а сегодня реально заболел COVID. Вопрос – могу ли я заразить кого-то, кто не болел COVID ?
Здравствуйте, нет, если сейчас не болеете, то не можете заразить)
Вопрос не в этом. Вопрос в том, я же общался с человеком, который болен. Причём здесь я?
Только больной человек может заразить других людей! Вы общались или нет, не имеет значения. Так что вы не можете заразить других людей которых не болели ковидом
здравствуйте, если болели в декабре, на данный момент сами не болеете и по анализам у вас ещё есть антитела IgG в достаточном количестве, то вы никак не можете заразить, так как и сами никак не сможете заразиться. если таких антител уже нет, то вы сами можете переносить инфекцию латентно и соответственно заражать других. а вообще, заразность определяется мазком на ПЦР, если мазок +, то заражаете людей, если - то нет. но вероятнее всего, что у вас ещё есть остаточный иммунитет и заболеть и заражать вы не можете, так как прошло после болезни ещё 4 мес.
Елена, У меня вопрос не этот. Вопрос в другом – я общался с человеком, который болен COVID. Я с ним общался, и не один час. После этого – могу ли я кого-то заразить? Речь идёт не обо мне, а о других, которые COVID не болели!
Принятый ответ
нет, не можете. вы имеете в виду, что вы могли надышаться вирусом, а потом подышать им на неболевшего человека и заразить. такого не может быть, так как попав в ваш организм вирус моментально погибает, на одежде руках и т.д. тоже погибает быстро.
Елена, Ясно. Слава богу, вы единственный человек, который прямо ответил на прямой вопрос. Спасибо
Здравствуйте. Вы не заразны. Волноваться не стоит
Да причём здесь я? Вы вопрос читаете вообще, или нет
Я не волнуюсь. Вопрос в том, могу ли я кого-то заразить, если я общаться с человеком, который реально болен? Вот в чем вопрос. Причём здесь я
Здравствуйте. Не можете
Я общался с человеком, который болен. После общения – могу ли я кого-то заразить, который не болел COVID?!!!