Расшифровка анализов

Добрый день! Прошу пожалуйста расшифровать анализы. Вижу, что некоторые имеют -/+, что это значит? Мне стоит переживать? Или всё в норме и те отклонения не имеют клинических оснований? Прошу, пожалуйста, расшифровать. А то переживаю.

Здравствуйте!
Отклонения клинически не значимые, переживать не о чем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна, здравствуйте, спасибо за ответ! Посмотрите пожалуйста ещё УЗИ лимфоузлов и брюшной полости. Интересует больше УЗИ лимфоузлов. УЗИст сказала что ничего страшного нет и это абсолютно нормальные лимфоузлы. Так ли это? На этот счёт мне тоже переживать не стоит?

Лимфоузлы среагировали либо на ЛОР патологию, либо на стоматологическую, в целом ничего критичного

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна, благодарю! То есть дальше мне никуда идти по врачам не нужно? Можно со спокойной душой идти спать? К стоматологу уже записался со своим кариесом :)

Принятый ответ

Да, можете спокойно заниматься кариесом!

Здравствуйте, показатели незначительно изменены, патологии нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Хайшат, здравствуйте, спасибо за ответ! Посмотрите пожалуйста ещё УЗИ лимфоузлов и брюшной полости. Интересует больше УЗИ лимфоузлов. УЗИст сказала что ничего страшного нет и это абсолютно нормальные лимфоузлы. Так ли это? На этот счёт мне тоже переживать не стоит?

Принятый ответ

Такие лимфоузлы характерны при обострении лор органов либо наличие кариеса. Консультация лор врача и стоматолога