Поранила руку - нужна прививка от столбняка

Поранила руку пилой, хирурги говорят нужно сделать прививку от столбняка на всякий случай. Но у меня онкология рак молочной железы в анамнезе, операция была летом 2020, сейчас пью аримидекс. Можно ли сделать прививку? И ещё такой вопрос: говорят пить антибиотики, их можно вместе с аримидексом пить ? И чем поддерживать свою желудок ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прививку рекомендовано сделать
Приём антибактериальных препаратов не снизит эффект.
Да, защитить слизистую желудка необходимо. Рекомендую к приему Омепразол по 1 капсуле 2 раза в сутки в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Калявина, спасибо вам большое!!

Не за что! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Делать прививку от столбняка необходимо. На эффективность антибактериальной терапии она не повлияет. Для желудка можете принимать омез капсулы или нольпаза 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прививку можно делать.
Если назначают антибиотики, их можно пить, но максимальнл во времени разграничить с приемом аримидекса.
По поводу желудка, чтобы что-то назначать надо как минимум видеть свежий результат ЭГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Привика от столюняка пбсолютно необходима, и это не обсуждается
Доя защиты желудка принимаете
Омех дср 20 мг 2 р в день- утром и вечером- 30 дней
Фосфалюгель по 1 пак 3 р в день- между приемами пищи- 7 дней
Аципол по 1 капсуле через час после приема антибиотика- 2 р в день- 10 дней

Принятый ответ

прививку сделайте .антибиотики по назначению врача,который лечит рану