Почему люется пеной

Моя кошка 2 день плюется пеной, изображая рвоту,как будто пытается чтото выплюнуть,но у нее не получается,мне казалось,что она отравилась и поила ее углем 2 раза из шприца по 23 мл,но позже пришло осознание,что скорее всего я ошиблась,она дышит ровно,но не так,как обычно и когда глотает,то делает это с какими то затруднениями

Здравствуйте. Рекомендую отвезти животное в ветеринарную клинику на очный осмотр. Возможно инородное тело.