СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рвота, отказ от еды, нет испорнжнения кишечника

У нас померанский мини шпиц. Девочка. 4 года. 4 день рвота, ничего не ест, воду то пьет, то поим из шприца. Обратились в вет. лечебницу, врач осмотрел, прощупал живот, послушал. Анализы не делал никакие. Апааратов узи нет, рентгена нет в городе вообще. На основании осмотра, сказал что это гастроэнтерит( ну может немного не так). Поставил уколы между лопаток, капельницы делали 2 дня, на праздники дома назначил уколы метоклопрамид 0,3 мл 2 раза в день. И энтерол по1/2 пакетика 2 раза. Собака все равно не ест ничего, пытаюсь кормить бульоном из шприца понемножку. Кала нет 5 сутки. Ну и не ест 5 сутки. Прикхали в другую клиннику, просила узи сделать, отказались и отправили лечиться туда нде лечимся. А у нас сомнения верно ли диагноз поставлен и лечение, без обследований. Собака вялая.

Нет
42 года
10 Мая 2024·Просмотров: 197·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! Рекомендую обратится в клинику и настоять на проведение общего анализа крови и биохимического анализа крови, ваша картина симптомов подходит под множество патологий, надо смотреть в какой именно системе органов произошёл сбой и в зависимости от этого корректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, если собака не ест 5й день, может ли из за этого не быть стула, или что то должно выходить ? И нужен ли энтерол? Вроде как он от диареи написано.просто я переживаю, как бы не было непроходимости из за постопоннего предмета.

Если накануне заболевания собака сходила в туалет и далее не было поступления пищи, то да стула может и не быть. Энтерол - это пробиотик, направлен не только на устранение диареи, но и в целом для нормализации работы органов ЖКТ. Для исключения непроходимости действительно необходимо сделать УЗИ, особенно если у собаки есть в характере съесть что нибудь не то, или погрызть. Мое мнение раз на назначенном лечении нет положительной динамики, собака не до обследована, нужно искать причину дальше. Как минимум анализы крови о которых писала выше и УЗИ желательно тоже. До повторного обращения в клинику выпаивайте собаку если не пьёт сама, так же по чуть-чуть предлагайте еду. Можно так же через шприц без иглы предлагать паштет любой доступной марки из серии gastrointestinal. При рвоте продолжайте метоклопрамид. От энтерола хуже тоже не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, спасибо. Завтра едем на прием. Буду просить сделать анализы.

Скорейшего выздоровления и всех благ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.