Боль в левой подвздошной области

Здравствуйте!Меня беспокоит ноющая боль в левой подвздошной области в течении 5 дней.До этого я не ходила в туалет очень долгое время и когда начало болеть я сделала клизму ,но боль не прошла.Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо срочно дообследование:
- ОАК с лейкоцитарной формулой
- Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ЩФ, общий билирубин, СРБ
- Кал на скрытую кровь
- фекальный кальпротектин
- УЗИ ОБП
- очный осмотр хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия, Это из-за частых запоров?Просто если я не поем пшеничные хлопья,то у меня запоры.Кроме пшеничных ничего не помогает ни сухофрукты,ни дюфалак.

Нужно в первую очередь исключать колит и дивертикулит, как причину запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия, понятно, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что - то ещё беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, запоры ,но я с ними борюсь с помощью пшеничных хлопьев, потому-что остальное не помогает

Для нормализации стула попробуйте :Фитомуцил 1 пор 3 р.д, предварительно растворив в соке, кефире или воде 1 мес. и экспортал 4ч.л, запив стаканом холодной воды 2-3нед. Диета: исключите острое, жирное, жареное, алкоколь
Также в плане дообследования : ректальный осмотр проктологом, аноскопия, колоноскопия. Без этих исследований, можно только предполагать.
Также пройдите узи органов брюшной полости и почек.

Если боли в животе острого характера, тогда Рекомендую Вам вызвать смп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, спасибо!

Пожалуйста.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько вам лет? Раньше такое было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина, 25.Было иногда после запора,но потом проходило

Здравствуйте!
Каловые массы окстянули и забили кишку, она растянулась- вот и боль
Не допускайте запоров
Пейте брльше воды
Ещьте больше овощей и фруктов
Выпейте магния сульфата 20 гр га стакан воды- это поможет очистить кишечник
Далее- следайте колоноскопию в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена, Спасибо!Мне фрукты не помогают.Помогают только пшеничные хлопья,клизмы,слабительные типа бисокадила

Можете попробовать м кродпкс, свечи с глицерином, аптечную клетчаику- 3 ст ложки в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена, Спасииибо!!!!

Рада была оказаться полезной

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно боли связаны именно с нарушением стула вследствие запора, растяжение стенки кишечника!
В плановом порядке рекомендую выполнить вам колоноскопию для исключения долихосигмы!

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Пейте жидкости не менее 1,5 литров в день, утром натощак по 1/2 стакана воды для стимуляции работы кишечника, Эубикор по 1 саше 3 раза в день во время еды в пищу 2-3 недели.. УЗИ брюшной полости делали?