Опухание и жжение в соске

Сосок слегка опух, на поверхности покраснение, на покраснении есть маленькие пузырьки. Чувствуется жжение, иногда покалывание. Ранее на этой груди на маммографии были узелки, но они сейчас не беспокоят. К кому обратиться и что это может быть?

Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста. не заметили, после чего это образовалось?

Добрый день. Прикрепите фото пожалуйста

Здравствуйте, Яна!
Можете добавить фото, пожалуйста

Здравствуйте. Прикрепите фото исследования и фото самого соска

Здравствуйте! Скажите пожалуйста не было ли переохлаждений?сколько вам лет? грудью не кормите?

Светлана, добрый день! Фото приложила. Грудью не кормлю. Было мрт правого плеча пару недель назад, сильно нагрелась грудь правая и плечо, у аппарата плохо работал кондиционер сказали

Да, по фото видно, что воспалился сам сосок от какого то воздействия - переохлаждение или перегревание. Можно прикладывать мазь Траумель С 2-3 раза в день тонким слоем в течение недели и все пройдет. Выделений из соска нет?

Светлана, выделений нет

Это очень хорошо, значит просто реакция на перегрев. Используйте мазь, все должно пройти??? вам крепкого здоровья ???

Светлана, ok Спасибо!

Пожалуйста ???
Была рада помочь ? будут вопросы, пишите

Как сейчас дела? Болит? Можно использовать и бепантен

Светлана, добрый день! Уже купила, попробую и то и то,отчего лучше станет, надеюсь это не герпес какой-то, читала, что на соске такое бывает. У меня был на губе зимой , я пропила противогерпесные таблетки, на соске никогда не было. Отек еще не спадает, но жжение и болезненность меньше.

Здравствуйте! Нет нет, это не герпес однозначно, на теле он выглядит специфично. Пробуйте Траумель, потом напишите как сосок???

Светлана, ok,хорошо

Здравствуйте! Как ваши дела? Как грудь?

Светлана, спасибо, лучше.

Принятый ответ

Отлично!))))
Вам скорейшего выздоровления!!! ???

Яна, добрый день! Сейчас Вы никуда не сможете обратиться - праздники... Ничего страшного на фото нет, не переживайте! Какие мази есть дома в наличии?

Илона, бепантен, завтра смогу траумель С купить

Принятый ответ

Яна, ничего не надо покупать, бепантен - отличный крем. Используйте его 2 раза в день - 4-5 дней

Илона, ok спасибо!