Гормоны

Ттг 11.4, пью л тироксин 75. Недавно повысилось давление, сердцебиение учащенное, сахар повысился до 20. Мне 65 лет. Что делать? Аакую дозу лтироксина пить? От сахара пью метформин 1000 и гликлозид 60

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ттг 11,4 на фоне приёма 75 мкг, то нужно увеличить дозу до 100 мкг с контролем ттг и свободного Т4 через 2 месяца. Цель ттг 0,4-4,0.