Вакцинация

Подруга хочет для поездки сделать вакцинацию от коронавируса. Сдала тест на антитела. Результаты следующие: IgG - 37,20 IgM - отрицательный Когда будет целесообразна вакцинация при таком уровне антител?

Принятый ответ

здравствуйте, вакцинация не противопоказана и сейчас. наличие антител не является противопоказанием, титры антител снижаются у всех по разному, но скорее всего на 4-6 мес она защищена, всего вам хорошего, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вакцинацию можно отложить, пока антитела упадут менее 10. На данный момент вы защищены от повторного заражения ковидом, в среднем ещё 3-4 месяца антитела будут держаться

Принятый ответ

Добрый день! У Вашей подруги достаточное кол-во антител для естественной защиты. Вакцинация не показана

Принятый ответ

Доброго времени суток Андриян. Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины. По анализу вашей подруги выработались антитела G в достаточном количестве, сформировался длительный иммунитет к ковид 19. Можно воздержаться от вакцинации до 4-5 месяцев, хотя вакцинироваться не противопоказано и сейчас. Здоровья удачи успехов !