Болит живот у ребенка
Добрый вечер. Ребенок 11 лет часто последнее время жалуется на боль в области живота внизу справа. Были у педиатра, осмотр никаких результатов не дал. Она сказала, что такое бывает у детей. Типа половое созревание. Но живот то болит, она говорит как ежик колит. Пошли дальше сдали анализы: моча норма, кровь ггт-повышено, анализ на дисбактериоз(. Там написано Микробиологический диагноз: в бактерийной карте фекалий картина дисбиоза кишечника II степени. Выделена гемолитическая кишечная палочка. Что теперь? К какому врачу идти?
Здравствуйте,лечить гемолитическую палочку. Коли протейный бактериофаг. В крови повышен ггт, говорит о проблеме с печенью. Сделайте УЗИ брюшной полости
Елена Александровна, узи сделали все органы норма
Здравствуйте, боли могут быть связаны с дискинезией желчных путей, для этого нужно сделать УЗИ брюшной полости, проконсультироваться у гастроэнтеролога + найти хорошего бактериолога или инфекциониста по поводу дисбиоза кишечника. Удачи!
Надежда,узи сделали, норма
Здравствуйте. Сделайте узи этой зоны. Именно зоны аппендикса, чтобы исключить вялотекущий аппендицит, либо осумкованный воспалительный процесс. И покажитесь хирургу. Педиатр тут не поможет
Значит Эшерихия коли даёт клинику и боли именно в правой стороне кишечника
Здравствуйте.а как у ребенка со стулом? нет отрыжки,изжоги,тошноты?
Анна, ничего вышеописанного нет
Анна, есть только запах изо рта
ну запах изо рта тоже достаточно везкий симптом, хорошо бы сделать ФЭГДС....посмотреть на наличие гастродуоденита и ГЭРБ...а на УЗИ абсолютно все в норме? нет перегиба ЖП,холестаза? и в биохимии крови изолированное повышение ГГТП?
Добрый вечер Татьяна, скажите консультировал вас уролог и хирург? Опишите пожалуйста характер болей( с чем связывает, как реагирует на пищу) интенсивность, частота приступа и тд, есть ли диспепсические расстройства?