Консультация гастроэнтеролога /

Жировой гепатоз печени — вопрос №491163

у меня Жировой гепатоз печени после набора веса и из за гепатоза подскажите можно ли использовать магнитотерапию при этом прикладывать в печени магнитный аппарат или ещё какую физиотерапию посоветуете при этой проблеме...печеночные анализы в норме а печень увеличена после того как жировой гепатоз появился появились отеки и кидает в жар................................................

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Диагноз жировой гепатоз не является противопоказанием к магнитотерапии.В связи с чем назначили магнит. Причину отёков выяснили?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет причины отеков неи выяснили...магнит не кто не назначал я сама решила сделать т.к. помочь не кто не может

Терапевт, Нефролог
Магнитотерапия вам не показана. Анализы и обследования есть, прикрепите. Вам необходимо сбросить вес и регулярная физическая активность, вот все ваше лечение.
Клиент
Ольга, АлАТ 66 АсАТ 35 Билирубин общий 3.2 глюкоза 5.8 липаза 49 холестерин5.17 Гамма ГТ 120 < 32 анализы не прикрепляются но после этих анализов принимала гептрал после не сдавала но лучше не стало после гептрала
Терапевт, Нефролог
Страшного ничего в анализа нет. Проходите 2 раза в год курсы гепатопротекторов гептрал 500 мг 2 раза в день в течение 2х недель.
Клиент
Ольга, спасибо а Гамма ГТ 120 < 32 очень на много превышено может этот анализ так влияет...думаю может мне вес скинуть легче будет
Терапевт, Нефролог
Да ггт повышено. Вес обязательно сбросить. Отказаться от вредных привычек если есть и регулярная физическая активность. Плюс гептрал 2 раза в год до нормализации лабораторных показателей.
Клиент
Ольга, спасибо а может баракамеру или ещё какие процедуры сделать для улучшения состояния
Терапевт, Нефролог
Нет, этого не нужно делать.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Скорее это проявления метаболического синдрома - нарушение бменных процессов по типу жирового гепатоза, м.б. повышение АД, сазаора крови. Небхоимо обратиться к соответствующи специалистам (кардиолог, эндокринолог) для снятия симптоматики. При жировом гепатозе магнитотерапия не показана..
Принятый ответ
Клиент
Марина, эндокринолог и кардиолог говорит что это не к ним они не чем помочь не могут...давление у меня в норме есть серцебиение без причин.........я не знаю что мне делать подскажите не кто не может помочь да я тоже думаю что это метабол. изменения сахар в крови у меня в норме
Клиент
Марина, может мне просто вес скинуть может легче станет
Гастроэнтеролог
"сазаора крови"- читай сахара крови.
Терапевт
Здравствуйте, магнитотерапию Вам не нужно проходить, а вот вес снижать обязательно. С уменьшением веса будут исчезать изменения в печени. Также добавить регулярную умеренную физическую нагрузку и соответственно диету, «средиземноморская» или 5 стол по Певзнеру.
Гептрал лучше всего вводить в/м или в/в , если есть возможность( затем можно перейти на табл). Потому что при пероральном приёме у него низкая биодоступность.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Магнитотерапия не противопоказана!
Но физиопроцелуры не устранят вашу проблему!
Только изменения образа жизни!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Противопоказаний у вас нет.
Но это не решит проблему. Нужно сбрасывать вес
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Прикрепите или опишите подробно УЗИ брюшной полости... Какой Вас вес тела?
Клиент
Марина, узи прикрепила рост 168 вес 92 кг
Клиент
Марина, по анализам как сказала врач панкреатита нет только по узи
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, соблюдайте режим питания и диету, оптимизируйте вес тела...
Гастроэнтеролог
Ну, скорее всего последнее жар и отеки- у Вас связаны с гормональными нарушениями и тут необходима консультация гинеколога и эндокринолога.Второе, магнитотерапия или еще какое-нибудь физиолечение не помогут.Да и в целом -если показатели печеночных проб нормальные лечение одно -снижение веса на 2 кг каждый месяц,но стабильно,за 6 мес Вы должны сбросить около10 кг.Иначе,гепатоз останется.Тут только диета стол 5 и физическая активность 5-7 км в день интенсивного шага!!!