Ухудшение потенции

Положительный Мазок на mycoplasma hominis и gandrenella vaginalis .Сдал посев на микоплазму-отриц.рез-т. Новый мазок показал отриц.рез-т на mycoplasma hominis и gandrenella vaginalis. Сдавал в kdl.Что делать? Есть и другие анализы(отметил отклонения): -Активированное частичное тромбопластиновое время(АЧТВ) -49,3 (норма 25,1-37,7) -D-димер -543(норма 50-500) -общий белок-65,7(норма 66-83) -анализы мочи слизь-362,3(норма 0-264) -нейтрофилы-39,6(норма 40,3-74,8) -эозинофилы-5,7(норма 0,0-4,4) -лимфоциты-3,14(норма 0,85-3,00) -иммуноглобулин Е(IgE)-143(норма 0-87) -Антитела к Toxoplasma gondii, IgG -21 ME/мл (>=3,0-антитела обнаружены)

Принятый ответ

Добрый вечер.Суть вопроса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Луиза, следует ли лечить микоплазму и гандренеллу, если в одном случае показывает,а в другом нет.Я описал анализы

Есть ли Жалобы?С какой целью сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Луиза, да,ухудшение потенции

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат отрицательный. Какие жалобы? Партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, партнёр постоянный

Вы сдавали ПЦР соскоб на все инфекции? Гормональный фон проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, на все инфекции сдавал.Гормоны щитовидки норм

Если все ИППП Вы исключили, то нужно дальше обследоваться. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо сдать кровь на ПСА (если Вам больше 45 лет), пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите УЗИ органов мошонки.

Принятый ответ

Вы сдаете не те исследования.Если есть расстройства эрекции нужно выполнить УЗИ сосудов пениса, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови, витамин Д(25-ОН)

Жалобы ваши требуют проверить уровень гормонов(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон),кровь на холестерин,глюкозу,витД,ферритин,альбумин.По поводу микоплазма,гарднерелла...если специфических жалоб нет(зуд,жжение,слизистое отделяемое из уретры и др),лечение не требуется.А вот партнерше гинеколога стоит прсетить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не те анализы
Вам необходимо до 10 утра сдать анализы на нормоны ( ГСПГ, кортизол, тестостерон, ЛГ, ФСГ, продактин, эстрадиол)