Консультация педиатра /

Ложные позывы дефекации у ребёнка — вопрос №491267

Здравствуйте ребёнку 6 лет уже как 4-5 дней у него ложные позывы дефекации , один раз в день он по любому какает нормально не поноса ни чего нет но в течение 3-4 Паша за день он садиться на горшок посидит но не какает при этом ребёнок активный на боль не жаловался . Но сегодня начал жаловаться ! Что болит животик но временами как я понимаю бывает отвечает что болит а бывает не болит . Дали ему пока полисорб . Что это может быть нужно ли как кто обследование ?

Педиатр
Здравствуйте, какой у ребёнка рацион, достаточно пьёт? Температуры нет? Стрессы, какие- то перемены в жизни? Где именно болит живот?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, чуть ниже пупка питье ну как сказать ну может 200 г за весь день температуры нет он активный так то вроде все ок
Клиент
Юлия, перемены есть уде месяц ходит на бокс ему это нравится с удовволистем это делает стрессов больших не было сам по себе ребёнок характерный упёртый но он всегда такой и этих позывы ложные не были
Педиатр
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. Чистой воды выпивать 30 мл/кг/сут, в питании больше клетчатки, при болях Необутин.
Педиатр
На боксе не было сильных ударов в живот?
Клиент
Юлия, нет они там не дерутся просто офп
Педиатр
Стул мягкий или плотный? Болезненности при дефикации нет?
Педиатр
Здравствуйте.Полисорб вам и даст запор.Стрессов не было? Сдать копрограму, сделать УЗИ ЖКТ и пить пребиотики: хилак форте или биогаю на 2-3 нед
Принятый ответ
Клиент
Майя, полисорб дали только один раз час назад до этот 3 дня принемал адиарин
Педиатр
А зачем адиарин? Был понос?
Клиент
Поноса не былоМайя, нет он же не только он поноса
Педиатр
У вас кишечная инфекция?
Клиент
Майя, не было поноса! Стул нормальный какает 1 раз в день стабильно ! Но и ложные позывы есть
Клиент
Майя, этот препарат де кишечник нармолтзует в аптеке сказали
Педиатр
Адиарин больше при кишечной инфекции применяют.Фармацевты не врачи. Они знают препараты, функции, но не лечат.Это лучше обсуждать очно с вашим педиатром.У вас и получился запор.Пребиотики и рациональное питание. Фрукты, овощи, обильное питье. Упражнение велосипед
Клиент
Майя, я вас понял но до препарата уже была такая картина он ещё его не принемал .
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Следите за питьевым пежимом- просто не зватает воды для формирования кала
Добавьте в рацмон больше овощей и фруктов
Педиатр
Доброе утро. Полисорб уберите, побольше поить ребенка. Сделайте УЗИ брюшной полости по возможности.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Увидела,что ребенок тренируется ОфП, вполне возможно что это может быть реакция мышц пресса, просто пока не умеет расслабляться и периодические сокращения дают такую картину спазмов,а ребенок не может отличить и на всякий случай садится на горшок. Сейчас очень важно сбалансированное питание, достаточный водный режим и после тренировки и перед сном делайте лёгкий масаажик на животик.
Если появятся проблемы со стулом,то тогда будете дообследоваться. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Возможно CHR? необходима очная консультация гастроэнтеролога