Консультация терапевта /

Кровь на 14й день после тонзиллитомии. — вопрос №491299

Здравствуйте! Срочный вопрос. 14 дней назад мне удаляли гланды. Все было нормально. Сейчас, посмотрев горло, я увидела в глубине нарост (сначала думала, что это фибрин, но он не отделяется от горла) синеватого цвета с белым налётом. До этого не замечала, а в этот раз, сплюнув кровью, увидела его. До сих пор сочится кровь. Не знаю, что это, но по ощущениям похоже на венку что ли... на фото очень плохо видно... На данный момент это место болит. Подскажите, что делать? Стоит ли посетить врача или вызвать скорую, потому что пошла кровь? Эта сторона болит сильнее, боль под челюстью и ухом.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
С учётом признаков кровотечения лучше вызвать скорую или очно посетить Лора в кратчайшие сроки.
По фото однозначно сложно судить.
Пока принять Ибупрофен с целью обезболивания.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по фото не особо видно что это, вам лучше посетить ЛОР врача
Принятый ответ

Эндокринолог, Терапевт
По фото конечно не очень понятно.. Но понятно что сейчас праздники, если будет ухудшение и кровь не остановитсч, то вызываем скорую, если более менее, то нужно искать лора поскорее..
Принятый ответ
Клиент
Оксана, кровь остановилась, но есть ощущение дискомфорта и будто немного нарывает... 6 дней назад врач осматривал, говорил, что всё хорошо
Эндокринолог, Терапевт
Не исключено прикрепление инфекции и воспаления, покажитесь врачу, может нужен антибиотик уже.
Клиент
Оксана, с утра снова решила посмотреть горло, этот нарост пропал...
Эндокринолог, Терапевт
Ну слава богу, если ничего беспокоить не будет, то дождитесь планового приёма (следить чтобы температура не поднималась). Возможно это была корочка после манипуляций.
Кардиолог, Терапевт
Покажитесь врачу по месту проведения операции