Консультация педиатра /

Применение препарата биогайя — вопрос №491305

Добрый вечер!
Ребёнку 1 месяц, врач прописала биогайя с применением до 4-5 раз в сутки.
В инструкции я прочитала, что возможно принимать 1 раз в день.
Скажите пожалуйста, возможно ли увеличение дозы ?

Педиатр
Добрый день. Биогая принимается 1 раз в сутки по 5 капель увеличивать дозу не стоит, потому что не известно, как это скажется на ЖКТ, действуем всегда согласно инструкции
Клиент
Елена, спасибо большое!
А если у ребёнка понос ? Жидкий стул в большом кол-ве
Это может быть связано с применением эспумизана параллельно ?
Педиатр
Вы имеете в виду просто жидкую консистенцию кала? Или льётся вода желтого цвета?
Клиент
Елена, жидкая консистенция
Педиатр
Для деток грудного возраста -это абсолютная норма, поэтому не волнуйтесь! Кал у малышей грудничков может быть любого цвета, любой консистенции, любого запаха и кратность, не допускаются только прожилки крови!
Клиент
Елена, спасибо Вам огромное!)
Педиатр
Здравствуйте, принимайте один раз в день по 5 кап.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Принимать препарат необходимо строго по инструкции, т. е. Биогаю необходимо принимать 1 раз в день по 5 капель.
Педиатр
Поэтому данное состояние - не понос, а норма для малыша!