Консультация педиатра /

Ребенок мало ходит по большому — вопрос №491370

134 просмотра

Добрый день, нам сейчас 1 месяц и 2 недели. С рождения и в первую неделю все было прекрасно с дефикацией. Потом мне было необходимо начать курс антибиотиков, врачи сказали, что они сочетаются с ГВ. После начатого курса, у ребенка начались проблемы с кишечником. Он не мог сам сходить в туалет, был обеспокоен, постоянно тужился. Пару раз мы пользовались микролаксом, он помогал. Наш педиатр запретил использовать свечи и микроклизмы, после 4 дней ожидания кала, нам назначили Дюфалак. Так же для поддержания микрофлоры в органах ЖКТ, нам назначили прибиотики, мы использовали Биогаю. Но из-за неправильного хранения, видимо все бактерии умерли, мы перестали давать Биогаю. Дюфалак использовали 2 недели, иногда он помогал, иногда нет. Из-за него нам пришлось ещё использовать Эспумизан, так как Дюфалак вызывал очень сильное бурление и газообразование. Мы плавно с него сошли. После этого, через два дня, стул у ребенка стал регулярным. Он мог сам сходить в туалет 1 или 2 раза. Мы в эти дни давали ещё укропную водичку Кук ля Кук. Но на медкомиссии в день ребенка, когда нам было 1м и 1н. нас отругали. И главный педиатр и хирург сказали, что стул должен быть регулярным, обязательно каждый день, и вызывать его необходимо и свечками и микроклизмами, и засовыванием в попу разных предметов (мы не сторонники этого метода!) Снова назначили Дюфалак, но мы пока его не использовали и прибиотики (Биогаю или Бак сет). Мы начали давать Биогаю, и ровно в этот же день ребенок стал беспокойным, повысилось газообразование, очень плохо стали отходить газы, появилась сильная отрыжка после еды, на груди ребенок вел себя беспокойно, и снова начался запор. Ребенок сутки опять не ходит в туалет. Стоит ли дальше давать прибиотик и снова вводить Дюфалак, это получается опять у ребенка будет постоянно бурление и сильное газообразование

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, отмените все препараты, какую смесь едите? Отсутствие стула беспокоит малыша?
Клиент
Юлия, мы на ГВ и бывает докармливаю вечерами смесью примерно 30-40 мл NAN гипоалергенная, потому что мало молока. Единственное беспокойство как по мне, это то что он постоянно тужится, но он также можете это делать из-за газообразования. Потому что постоянно пукает после этого.

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Юлия, когда мы отменили Дюфалак, и он 2 дня не ходил в туалет, то чувствовал себя хорошо
Педиатр
Значит смесь хорошо усваивается, можно пользоваться аккуратно газоотводной трубочкой, от колик- подобрать ветрогонные препараты.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Отмените пробиотик Биогая.
Сдайте анализ кала на копрограмму.
Попробуйте допаивать малыша водичкой.
Будьте здоровы!
Врач УЗД, Хирург
Здрав твуйте!
Отмените пробиотик- флора кишечника должна справляться сама, Вы так кишечник ребенку испортите : чуть что пробиотики давать
Допаивайте водичкой- 30 мл на кг веса в сутки
Сдайте копрограмму
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! На ГВ имеет право до 7 суток не быть стула, молочко ваше может усваиваться полностью. Не стимулируйте. Отмените все, что давали ранее. Отругали необоснованно(. Кормите грудью. Прикладывайте по- чаще, т.к. сейчас критический период интесивного роста когда молочко не успевает образовываться. Вспоминаете в эти дни первые дни род.дома и часто: каждый 1-1,5ч, прикладываете к груди. Не переживайте! Все нормализуется самостоятельно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Низкий гемоглобин
1 мин. назад
800.00 р.
Антонина
Ребенок что проглотил
18 мин. назад
699.00 р.
Анонимный пользователь
Боли в ногах, высокий кальций
39 мин. назад
750.00 р.
Svetlana, Кондрово
Ребенок плачет во время и после еды
47 мин. назад
800.00 р.
Кристина, Воронеж
Вызывать ли врача или подождёт?
50 мин. назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Прививки полиомиелита
53 мин. назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень отзывчивая, с пониманием относящаяся к тревоге родителей) Консультация была максимально...
— Дарья
фотография пользователя
Оперативно отвечает, конкретные не размытые ответы, очень качественная консультация. Ответы по...
— Антон, г. Пенза
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал