Ранка после шва в горле не заживает
Мне удалили гланды 22 марта, после выписки через три недели после операции мне вытащили оставшиеся нитки в горле, которые до этого не заметили. Прошло ещё две недели там висит фибрин, это нормально? На том же месте и горло красноватое
Здравствуйте, Наталья! В целом фибрин может сохраняться в нише (место, где были миндалины) до 1 месяца и даже больше. И гиперемия так же может держаться. Сейчас важно придерживаться всех рекомендаций, которые были даны после выписки: это и диета, и ограничение физических упражнений, и ни в коем случае, не посещать бани и сауны в течение 1,5-2 месяцев. Если же у Вас есть сомнения, то лучше обратиться к оперирующему Вас Лор-врачу для осмотра.