Черепаха не хочет есть витамины

скажите пожалуйста как красноухую черепаху приучить к корму для черипах "тортила" , она ест только гамарус. мало какает, т.е за эту неделю вот только сегодня. а так у черепахи состояние нормальное. а еще я купила капли витаминные для черепах, как вы скажите можно или нет?

Капли можно. Приучить животное к корму, к которому оно не привыкло трудно- но можно. Убрать гамарус, предлагать только корм. Но может ничего не выйти. Животные в таких вопросах бывают крайне упорны. Удачи.