Может ли спазм желудка вызвать аритмию сердца, хотя кардиограмма не показывает. Но у меня при этом чувствую сбои в сердце, ком в горле. Боли сильные.
Сильные боли в желудке, спасмы. В горле ком. И при этом я чувствую сбои в работе сердца. В кардиограмме этого не видно. Но мне то плохо, аж до слёз. Грудина болит. Бывает глотать больно. Уже не знаешь, что пить, что делать.
Здравствуйте. Что делать? Прежде всего- установить причину болей в желудке и лечить выявленное заболевание. Конечно , в отдельных случаях проводят и холтеровское монеторирование, в отдельных- требуется консультация психиатра, если описанные жалобы являются панической реакцией.Всё будет зависеть от результата ФГС. .