Консультация сексолога /

Страх перед первым разом — вопрос №301501

Здравствуйте. История нестандартная, о которой вслух говорить стыдно , очень жду вашей помощи. В браке 6 лет. Но первый раз так и не случился. Были попытки вначале отношений, но была сильная боль, девственная плева так и не разорвалась. Остался страх боли. При первых намёках мужа, начинает всю меня трести от страха. Головой понимаю, что такая реакция нездоровая. Хочу скорей начать половую жизнь, но страх боли мешает. Мужу доверяю. Очень жду от вас совета.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Вам не надо бояться , вы должны расслабиться и получать удовольствие от контакта . В первый раз будет болезненно , а за тем все будет хорошо , рано или поздно это должно случиться .
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю за ответ. Это я всё понимаю, и что естественный процесс,и что нужно перебороть страх. Но как побороть психологически его?Как только решаем попробовать - всё тело начинает дрожать от страха. Это ведь не здоровая реакция

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , шампанского выпейте ) . Больше романтики , нежности и ласки со стороны партнера , и не зацикливайтесь на том что будет больно , думайте о том что будет приятно .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария добрый день ! Все получилось ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Мария. Действительно нестандартная ситуация.
Предлагаю 3 варианта:
1. Принять валерианы или Валемидин за 20 минут до акта.
2. Попросить мужа ввести пальцы - вначале один, потом два, затем три. Ощутите, что все нормально и далее процесс пойдет естественным путем.
3. Посетить гинеколога, который разрежет плеву одним движением.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Либо немного шампанского /вина (исключительно для расслабления), либо валериана 2 таблетки
Максимум романтики и нежности от мужа, выключите голову. Больше больно от того, что вы сами ждёте боль.
Начинайте с долгой прелюдии и ласк.
Думайте о том, что все женщины когда-то проходят через это.
Потерпите 1 разок, если уж на то пойдёт, переступите через себя, а дальше в жизни будете этот момент вспоминать с улыбкой.
Все будет замечательно.
Если уж совсем никак, то хирургическая дефлорация вам в помощь(безболезненно)
Всего доброго!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чтобы побороть свои страхи, Вам нужен сеанс психотерапии. Рассмотрите вариант такого общения через скайп.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Провести дефлорацию можно хирургическим путём у гинеколога и безболезненно. Если вы решитесь делать это самостоятельно, то необходимо делать это очень быстро и резко. Боль неизбежна, поэтому нужно максимально сократить время ожидания и одним сильным толчком войти во влагалище и задержаться там на 10 секунд. Это выполнить как с помощью фаллоимитатора так и членом мужа.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Мария!
Какие у Вас отношения с мужем? Насколько Вы эмоционально близки и доверяете ему?
Т.к. страх уже закрепился, Вы ждете этой боли, а от страха начинает дрожать тело и т.д.
У Вас есть страх, который с Вами на протяжении длительного времени и над этим страхом необходимо работать с психологом или психотерапевтом.
Удачи!