Консультация онколога /

Потеря веса и МРТ — вопрос №491714

Добрый день. Беспокоит потеря веса и небольшие боли в области левого тазобедренного сустава. Делал МРТ позвоночника и там есть такая фраза "в видимых отделах подвздошной кости визуализируются единичные очаговые изменения". Рекомендовано дообследование крестцово подвздошных сочленений. Подскажите пожалуйста могут ли это быть метастазы или что-то связанное с онкологией?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нет, описанные изменения никакого отношения кионкологии не имеют.
Это обычный артроз
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Вам следует пройти дообследование: МСКТ с контрастом крестцово-подвздошных сочленений.
Только мрт не достаточно для постановки диагноза.
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте

На данный вопрос вам должен ответить врач, описывавший мрт, на что похожи очаги.(по сигналу и др.признакам). Хотя бы предположительно. Если это по какой-то причине нельзя сделать (бывает редко), тогда проходите дообследование (Кт/мрт данной кости).
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Необходимо дообследование - мскт крестцово-подвздошных областей
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, чтобы исключить злокачественность процесса, сделайте мскт т.е. с контрастом