Подскажите, родила вчера. Сегодня срынула доча кровью. Забрали...потом пришли сказали,что это дифицит витамина к...поставили прививку и она капаласт глюкозой.. Потом вот сейчас пришли и сказали,что в кале тоже есть не много..надо перелить свежезамороженную плазму ..мне неонолог говорит,чтт ничего страшного совершенно нет..у многих деток такое бывает...но я плачу..и переживаю...почему все так.. У меня на руках ничего нет
Здравствуйте. Пожалуйста, не волнуйтесь. Скоро Вам принесут малыша. К дефицитный геморрагический синдром новорождённых. Это могло быть связано с недостаточным поступлением молока. Принимали ли Вы антикоагулянты( варфарин, фениндион)во время беременности?
Ребёнок находится под контролем, проводится вся необходимая терапия. Диагностирована патология вовремя, следовательно, Ваш врач прав, переживать не стоит. Пожалуйста, не волнуйтесь. Ребёнок все чувствует, ему нужна спокойная мама)
Калявина, сейчас еще грудь наливается,привезли сцеживателбь...а то хочу потом кормить....не хочу чтобы пропало молочко. А на вашем опыте были такие случаи? И как детки?
Людмила, а ей вот вливают плазму эту...и что придется теперь постоянно этим заниматся..или какие то витамины выпишут? Это же не смертельно??? Я просто извела себя...оченб
Людмила, сегодня день проходит нормально ..они ждут ее какашек..сказали,что это даже хорошо,что она не какала еще..значит асе хорошо идет..это правда??
Людмила, здравствуйте! Подскажите..сегодня ходили к малышке моей, там сказали,что пока не какала..дают сейчас смесь и мое молоко вот буду носить.. Сказала что инфекция в крови есть...сейчас взяли более развернутый анализ..в обед скажут. Говорит,инфекцтя от всяких кольпитов моих могла попасть ей...сказали если что антибиотик будут давать...меня очень напугали...это же не страшно все,все лечиться?
Добрый день. Ваш ребёнок под наблюдением врача, не переживайте. Если нужно будет, начнут антибиотик, Вы главное слушайте врачей и не переживайте. Ничего страшного нет
Людмила, подскажитеек!!!! Доча покакала сегодня наконец то..но так же черными(меконием)ну крови там вроде нет...мы родились 1 мая... А вчера толькл начали кормить молоком... Это же норма что какашки у нее еще черные???ращ она не ела молочко..сейчас постепенно когда начнет кушать какашки перейдкт в обычныц цвет?
Людмила, спасибочки большое) она уже со мной. Хотела узнать еще, вот когда родили заметила что в глазике как сосудик лопнувший дугой так с одной стороны... мне сказали типо видимо при родах выходила ....сколько такое проходит? Итала интернете типо до месяцу
Здравствуйте. Не переживайте, пожалуйста, скорее всего есть небольшая несовместимость по группе крови или резус фактору, либо дефицит вит К. Доктора все делают правильно. Берегите себя, малыш чувствуют ваш эмоциональный настрой. Все будет хорошо?
Спасибо за ответ. Не переживайте у многих деток такое бывает. Главное сейчас сцеживайтесь иначе может развиться лактостаз, что для вас совсем не нужно. Ваш ребёночек под наблюдение и в интересах докторов , чтоб с ним все было хорошо. Как правило, последствий никаких не бывает. Дежурный неонатолог вам все должен объяснить.
ГУЛЬНАЗ, спасибо огромное за ваши ответв) У нас сегодня день вроде идет хорлшо, она еще там, глюкозу ест) Какашки они ждут, еще не какала..как они говорят, это дажн хорошо...значит процесс плазмы идет.вот как покакает..скажут мне и возможно если все хорошо отдадут
Это очень хорошо?. Смотрите, чтоб сформироваться каловым массам новорождённым нужно время, тем более в палате ПИТ малыш находится на парэнтеральном питании, а не на энтеральном( не через рот).
ГУЛЬНАЗ, Вот сейчас авшла от неонатолога. Говорит ,анализы показывают на инфекцию... Взяли.сейчам вот после обеда будет готов..если что антибиотики дадут. Господи..это что то страшное???? Она скащала. Вот из за всяких кольпитов ,молочник могло так быть
Здравствуйте. Если нашли причину и это в связи с инфекцией, то это лечится и детки данное лечение перенрсят хорошо. Страшнее было бы, если кровотечения были связаны с заболеванием крови. Не переживайте, лечитесь, Вы под наблюдением докторов?
ГУЛЬНАЗ, они нам сказали,что просто инфекция какая то...сейчас взяли анализы более развернутые....ждут. А на заболевание крови именно..уже бы они наверно сказали бы если что то было да?какте это аналищы?
Если бы было заболевание крови, на него берут все анализы сразу прсле признаков кровотечения, вы бы уже знали. Не накручивайте себя, если ребёнка уже кормят вашим молоком, то это очень хороший признак, значит и кал скоро будет?. Не торопите события.
ГУЛЬНАЗ, слава богу аналищ биохимии пришел сейчас .там нет инфекции... Но получаетая вчера была в общем анализе .будут наблюдать...слава богу что в биохимии не подтвердилось
ГУЛЬНАЗ, подскажитеек!!!! Доча покакала сегодня наконец то..но так же черными(меконием)ну крови там вроде нет...мы родились 1 мая... А вчера толькл начали кормить молоком... Это же норма что какашки у нее еще черные???ращ она не ела молочко..сейчас постепенно когда начнет кушать какашки перейдкт в обычныц цвет?
ГУЛЬНАЗ, она уже со мной. Хотела узнать еще, вот когда родили заметила что в глазике как сосудик лопнувший дугой так с одной стороны... мне сказали типо видимо при родах выходила ....сколько такое проходит? Итала интернете типо до месяцу
Здравствуйте. Ничем не надо смазывать. Это естественный процесс. Прсле купания дома, все постепенно уйдёт. Чем меньше будете использовать детской косметики, тем лучше.
Здравствуйте! У ребенка ранняя геморрагическая болезнь новорожденного. Лечение уже пооучает. Сцеживайтесь и сохраняйте лактацию. В скором времени продолжите ГВ.
Аида,ей же это все поможет???ничего с ней не будет плохого? Просто уже мне даже вкололи успокоительное в попу чтобы не истерила...говорят,что много таких случаев
Конечно помежет. В плазме содержится много свертывающих факторов. Завтра/послезавтра кровотечений уже не будет. Слушайтесь ваших лечащих врачей. Истерика наоборот навредит вам и малышу. Пропадет молочко. Зацмииесь грудью и думайте о малыше.
Чаще всего не повторяется. Бывают случаи и поздней ГРБН. Если вас будут переводить на второй этап не отказывайтксь. Там дообследуют и ничего не пропустят.
Аида, здравствуйте.... Вот сейчас пришла от неонатолога. Говорит ,анализы показывают на инфекцию... Взяли.сейчам вот после обеда будет готов..если что антибиотики дадут. Господи..это что то страшное???? Она скащала. Вот из за всяких кольпитов ,молочник могло так быть
Зря вы так себя изводите. Нужно лечить, будут лечить. Психологически Вы к этому не были готовы. Но бывает всякое разное. Болеет малыш, значит нужно лечить. Торопить события не получится.
Есть специально разработанный протокол лечения ГРБН. Сложно сказать не видя ребенка и результатов анализов будут ли вливать повторно. Но лечат согласно данному протоколу(можно прочитать на сайте neonatology.pro).
Грудь нужно массировать и сцеживать. В помощь акушерка и молокотсос. Просто так держать в пите ребенка не будут. Как только будет улучшение, его вам отдадут. Либо переведут вместе на второй этап.
Аида, мне принесли сцеживатель...по чуток даже молока толком ьам нет..еще мллозево видимо... Я просто по немногу освобождаю,чтобы легчн было...надеюсь мне уже дадут утром
Аида, здравствуйте! Сегодня день в норме..в е так же она там..крови со рта уже нет..трубочеа чистая(она раз глюкозу принимает) А вот еще не покакала..ждут пока покакает... Долго так...ужас... А сколько она может еще не какать?
Аида, подскажитеек!!!! Доча покакала сегодня наконец то..но так же черными(меконием)ну крови там вроде нет...мы родились 1 мая... А вчера толькл начали кормить молоком... Это же норма что какашки у нее еще черные???ращ она не ела молочко..сейчас постепенно когда начнет кушать какашки перейдкт в обычныц цвет?
Елена, они все там берут...даже незнаю что и как..они не говорят аналищы нам. А по факту. Сегодня к примеру все хорошо,ждут ее какашек...она еще не какала .но говорят это дажн хорошо, значит процесс идет и крови нет...как покакает,если все хорошо, то отдадут ее мне наверно
Здравствуйте! Такое случается,вы тут совершенно не при чем, самое главное,что первую помощь вашему малышу уже оказали ,так что далее это никак на нее не повлияет. Вам сейчас очень важно сконцентрироваться на сохранение грудного вскармливания, первые 48 часов самые важные,так что максимально часто сцеживайтесь и делайте лёгкий массаж груди! У вас все получится и ваш малыш будет питаться вашим полезнейших молоком! Все будет хорошо!
Дарья, спасибо огромное! Вот тетя моя туда ходила,сказали,что все хорошо, ждут пока она покакает...пока не какала..и они говорят типо это в принципе и хорошо...значит процесс идет...это вот правда?))))я просто не понимаю в этом...совсем...
Да, все верно! После того как покакает они проверят что в кале нет крови и отдадут вам малыша. Просто документально они должны быть подтверждены после контрольного анализа. Так что все в порядке!
В идеале до полного опорожнения, пока грудь не станет как тряпочка, старайтесь сцедить все доли, меняйте позицию рук. Природой так устроено ,что молоко всегда приходит под запрос, сколько сцедили столько и пришло. Если сейчас сцеживать до облегчения, то в следующий раз придет ровно столько же. Возможно этого будет мало.
Дарья, здравствуйте.... Вот сейчас авшла от неонатолога. Говорит ,анализы показывают на инфекцию... Взяли.сейчам вот после обеда будет готов..если что антибиотики дадут. Господи..это что то страшное???? Она скащала. Вот из за всяких кольпитов ,молочник могло так быть
Нет, не переживайте . Молоко постоянно вырабатывается , поэтому чем больше сцедили тем больше пришло. так что не волнуйтесь пока вы работаете с вашей грудью это тоже самое что сосет малыш.
Дарья, спасибо огромное.... А еще подскажите....а вдруг еще раз у малыша будет кровушка в кале...то что будут делать??снова вливать ??? У нее из желудка вот прекратилось..больше не льется..
Возьмут ещё раз анализ коагулогоамму и содержание витамина К,если показатели будут низкие то да, будут повторять манипуляции. Не накручивайте себя, в абсолютном большинстве таких случаев разовой дозы достаточно.
Дарья, все так же ..она там еще) Врачи не приходят значит не покакала еще.. Уже завтра наверно придут и все равно что то скажут...если не покакает..может и отдадут малыша..чтобы покормила .незнаю даже
Дарья, здравствуйте.... Вот сейчас авшла от неонатолога. Говорит ,анализы показывают на инфекцию... Взяли.сейчам вот после обеда будет готов..если что антибиотики дадут. Господи..это что то страшное???? Она скащала. Вот из за всяких кольпитов ,молочник могло так быть..так напугала меня она... А тетя моя зашла скахала ничего страшного...все пролечаь даже если антибиотиками
Дарья, а вот что за инфекция такая... Она мне говорит,что от меня могло быть..у меня творожные выделения были сильные. .кольпит... Интересно,отдадут ли мне ее
Они сейчас возьмут анализы на самые частые инфекции и смогут выявить. Иногда заражение происходит в родах, когда ребенок проходит через родовые пути. Даже если это от вас,, не стоит об этом переживать, уже ничего не изменить. Так что настраиваемая на выздоровление малышки!
Дарья, нет еще..не отдают...сказали носить туда молоко, через кажбые три часа...объясняют тем,что ждут еще кал и типо сегодня раз начали кормить смесью,то они понаблюдают...вот...так...
Дарья, подскажитеек!!!! Доча покакала сегодня наконец то..но так же черными(меконием)ну крови там вроде нет...мы родились 1 мая... А вчера толькл начали кормить молоком... Это же норма что какашки у нее еще черные???ращ она не ела молочко..сейчас постепенно когда начнет кушать какашки перейдкт в обычныц цвет?
Дарья, урааа!!!! Надеюст сегодня уже отдадут мне ее) слава богу вроде хорошо молоко...но чувствую ,что надо скорее уже чаще к груди прикладывать ее...а то вчера к примеру в 12 ночи носила уже меньше молока .а в 6 понесла в принципе баночка почти целая от агуши маленькой
Дарья, она уже со мной. Хотела узнать еще, вот когда родили заметила что в глазике как сосудик лопнувший дугой так с одной стороны... мне сказали типо видимо при родах выходила ....сколько такое проходит? Итала интернете типо до месяцу
Я поздравляю вас! Рада за вас от всей души! Относительно сосудика не переживайте,все пройдёт самостоятельно! Желаю вам много спокойных ночей, вкусного молочка! И меньше читайте Интернет,он вам больше жути нагонит!
Я сторонник кормления по требованию,но у вас была ситуация. прикладывание ещё не налажено,поэтому предлагайте сами, если интервал затягивается более 2-3 часов. Обязательно пригласите консультанта, чтобы она оценила ваше прикладывание, прям не стесняйтесь, это улучшит количество молока и будет меньше проблем с животиком в дальнейшем.