Анализ кала диарея
Здравствуйте!с 26 числа началась диарея 2-3 раза в день,иногда выходило с водой,подташнивало,темп.37-4 держалась дня 3,насморк,пила Полисорб,Энторофурил + Максилак практически неделю..но чувство тошноты не проходит,и в животе некомфортно....Точно такие симптомы были осенью,только после Альфа Нормикс все прошло!Посоветуйте пожалуйста,смотря на анализ,что можно пропить в моем случае,или же опять альфа нормикс пропить?конечно планирую на колоноскопию,но это будет недели через 2 а симптомы хочется убрать сейчас..также после фгс сдавала 2 раза антиген на хеликобактер (ккал)отрицательный ,фгдс делала ноябре 2020. Кровь и ккал от 1 мая,проходила узи брюшной полости 4 мес.назад,обнаружили только кисту а почке,но она очень маленькая и сказали что лечить не нужно,только раз в год проверять на узи...
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните прием стоп диар по мерной дозе кажые 4 часа ( не более 6 доз в день) до остановки диареи
Елена, Здравствуйте..а стоп диар отличется сильно от энторофурила?
Не принципиально, суть одна
Можно и энтерофурил
Здравствуйте! Конечно, Вы правы, нужно проводить ФКС, либо сдать анализ кала на кальпротектин.
Пока начните принимать Смекту по 1 пакетику 3 раза в сутки, если диарея не будет прекращаться, то Рифаксимин 600 мг 3 раза в сутки максимум 7 дней
Юлия, Здравствуйте)спасибо)Альфа Нормикс не нужен все таки?
Рифаксимин это он и есть)
Здравствуйте.
Начните прием энтерол 1капс 3р.д 10дн, Смекта 1пак до 5р/сут 3-5дн. Настой ромашки 1/3ст 3р.д 5дн.
В плановом порядке сдайте кал на фекальный кальпротектин, копрограмму, кал на дисбактериоз
Ольга, здравствуйте!коппрограмма прикреплена...а остальное сдам,благодарю
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Елена, здравствуйте..ну если верить анализу ккала то да..а так еще сдам дыхательный тест...
Да все верно, сдайте дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас стул нормализовался?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите узи органов брюшной полости !
Принятый ответ
1. фекальный кальпротектин
2. копрограмма
3. кал на скрытую крови
4. кал на кишечную группу
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте анализ кала на дисбактериоз кишченика с чувствительностью к антииотикам и фагам для более целенаправленного наначения терапии. АНАЛИЗКАЛА НА ФЕКАЛЬНЫЙ КАЛЬПРОТЕКТИН ДЛ УТОЧНЕНИЯ СТЕПЕНИ ВОСПАЛИТЕЛЬНОЙ РЕАКЦИИ (ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОПРОГРАММЫ).