Консультация дерматолога /

Покраснение на подмышке — вопрос №492116

Добрый день!
С правой стороны покраснение на подмышке. Фото прилагаю.
Не зудит, не болит.
Вчера 2 раза мазал акридермом ГК и 2 дня не пользуюсь дезодорантом. Ничего особо не изменилось.
Заранее спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Александр! По фото похоже на контактный дерматит, продолжайте применять акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней , носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические ткани, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! На левой подмышке тоже совсем небольшое красное пятнышко. Контактный дерматит бывает двусторонним?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, бывает возможно антиперспирант спровоцировал его появление или же ношение шерстяных или синтетических тканей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит. Продолжайте крем Акридерм гк.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте продолжайте мазать акридерм гк
Диета
Антигистаминный препарат
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Раздражительный дерматит. Продолжайте использовать акридерм гк. Пока не брить и поменять дезодорант. Одежда из дышащих тканей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексндр.
Это аллергический контактный дерматит.
Продолжайте использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно продолжайте крем Акридерм ГК 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Нужно больше времени, добавьте таблетированные препараты такой как Цетрин одну таблетку один раз в день, Смените дезодорант, пользоваться им только после полной ремиссии
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по всей видимости речь идет о контактном дерматите. Я бы рекомендовал продолжить наружное применение Акридерма еще 5-7 дней, исключить бритье и применение дезодорантов, контакт с синтетическими тканями.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, продолжайте акридерм гк 2 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Александр, добрый день! Сколько дней существует покраснение? Сами с чем связываете: смена дезодоранта? бритье?
На фото такое впечатление, что в проекции между складками кожи есть уплотнение/возвышение?
Клиент
Лариса, добрый день! Уплотнений нет, на фото как-то так получилось.
Дольше недели точно. Началось возможно после того, как помазал дезодорантом сразу после бритья. И вроде первый раз использовал новый лосьон после бритья. Но это предположения)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда скорее всего раздражительный дерматит, т.к. сразу после бриться нанесли косметические средства. Сейчас обрабатывайте высыпания хлоргексидином/мирамистином (не спиртовыми антисептиками!), 2 раза в сутки наносите крем Пимафукорт\Акридерм ГК 2 раза в сутки, 7-10 дней. От классических дезодорантов воздержитесь, можно применять на основе квасцов.