Возможны ли ЕР?
Здравствуйте доктор . У меня 23 недели беременности , пару лет назад обнаружили случайно на мрт : нерезко выраженная гипоплазия заднемедиальных отделов правой гемисферы мозжечка с незначительным компенсаторным локальным расширением субархоидального пространства по типу архоидальной ликворной кисты , без структурных изменений прилежащих отделов мозга ( вариант развития ) И по сосудам : вариант строения вализиева круга в виде полной передней трифуркации правой внутренней сонной артерии , снижение кровотока и сужения просвета по обоим задним соединительным артериям . Теперь вопрос : могу ли я рожать естественным путём или только КС? Заранее спасибо , жду ответа :) И ещё вопрос , это очень страшно или с этим можно жить счастливо до старости ?
Здравствуйте,рожать можно естественным путем. Но потом наблюдать,гипоплазия может перерасти в атаксию или ещё что-то .
Мелкая киста говорит о перенесенном ранее эмоциональном процессе, где в теле ранее были проблемы с перикардом или кожей. Я дкмаю уже давно. Это как рубец в ткани. Поэтому страхов нет и живите спокойно)
Противопоказаний для родов естественным путем у вас нет. Легких родов!