Боли после артроскопии плеча
Здравствуйте!1 апреля была проведена операция по поводу разрыва вращательной манжеты плеча.Пошла уже пятая неделя после операции,меня беспокоят постоянные боли ,которые усиливаются ночью и утром.Ношу отводящий ортез,принимаю обезболивающие таблетки и мази,но они помогают лишь на короткое время,просила прописать уколы,но врач сказал,что они запрещены сейчас.Сдала анализ крови,показал понижение лимфоцитов,1,18(при норме1,20-3)Сколько могут продолжаться эти боли?и что ещё предпринять?Рука не поднимается и болит
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок ещё совсем короткий после операции, только месяц всего . Лимфоциты у вас в норме. Сколько будет продолжаться все индивидуально конечно. Чтобы хорошо обезболить пробуйте использовать аркоксиа 60 мг 1 р в день обязательнольно под прикрытием омепразола лансазола илм пантопразола по 1 т утром. Затем обсудите с врачом физитерапию и в целом реабилитационные мерроприятий. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
После операции прошло не так много времени, поэтому присутствует болевой синдром. Начните прием т. Найзилат 1т2р.д 1мес (они безопасны для желудка), втирайте мази нпвс(диклофенак, найз, матарен на выбор 2р.д),курсами физиолечение (электрофорез с новокаином, уз с гидрокортизоном, магнит курсами).
По поводу лимфоцитов-в оак их норма.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день.Через 2 недели пройти курс реабилитации,начать разработку движений.Надо найти грамотного реабилитолога и инструктора лфк.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вышлите скан Вашей выписки и желательно протокол операции. Беспредметно рекомендовать нет смысла.
Пора обращаться к реабилитолгу- и проволить реабилитацию под его руководством- много и упорно трудиться
Табоетками, мазями, и советами из интернета тут не помояь
Принятый ответ
Здравствуйте. При повреждении вращательной манжеты плеча отмечается укорочение сухожилий поврежденных мышц и при оперативном лечении при восстановлении их выполняется в некоторых случаях вынужденное чрезмерное натяжение,которое и вызывает боли в суставе . Конечность должна быть на отводящей шине до уменьшения болевого синдрома.
Необходимо контролировать состояние сустава, осмотр ортопеда для исключения позднего нагноения. Выполнять клинический анализ крови. ЦРБ, фибриноген. Вы должны заниматься ЛФК в профессиональном реабилитационном центре.Удачи ВАМ.
Анатолий, носить бандаж надо 6 недель,уже пошла шестая неделя,а боли не проходят ,не думаю,что 5 дней что-то решат,да и обезболивающие не помогают,никакие
Принятый ответ
Это статья в моем блоге по реабилитации после артроскопии плечевого сустава. Сравните с тем, что Вы делали и начинайте проводить реабилитацию правильно. Думаю, что Вы слишком форсируете события.
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2019/03/blog-post_7.html