Боль в низу живота, воспаление
Здравствуйте! Никак не могу избавиться от вагенита, лечимся оба, а он все ровно возвращается. В прошлом году пили с мужем комбифлокс. Сейчас здала свежий анализ флороценоз. ДНК Atopobium vaginae <1×10*4, ДНК Enterobacteriaceae <1×10*4, ДНК Staphylococcus spp.<1×10*4,ДНК Lactobacillus spp 8,06×10*7. лечиться свечами больно, врач выписывает боль усиливается. Не знаю, что делать. Может вы подскажите чем лечить? Более ничего не выявлено по анализу у мужа тоже от меня уретрит, вобщем что это такое не понятно.
Здравствуйте. Если у вас жалоб нет, то вам лечение не показано, потому что флора, которая высевается у вас - условно-патогенная и в титрах, не требующих лечения. Если уретрит у мужа, то и лечить надо мужа
Валерия, есть жалобы выделения, запах и дискомфорт, причем постоянный.
Надо лечить мужа .
В таком случае, вам хорошо подойдут свечи макмирор-комплекс. Они на масляной основе, поэтому вставлять их не больно. По 1 на ночь в течение 7 дней. К тому же они не нарушат вашу лактофлору
Валерия, спасибо, попробую. А, мужа антибиотиками лечить?
Принятый ответ
Можно Метрогил гель на головку полового члена 2 раза в сутки в течение 5 дней