У ребёнка на лице не проходит сыпь больше недели

Добрый день!уже больше недели у ребёнка сыпь на лице слева,советовали бепантен,прикрепляю фото до и после использования.стало только хуже.стул нормальный,из еды ничего нового не давали,все как обычно.подскажите что это может быть и чем помазать?

Добрый день! Подскажите, а какой возраст ребёнка?

Елена, 8 месяцев

На что возникла реакция так и не поняли? Ухудшение пошло только на бепантен?

Елена, как объяснили возможно контактный дерматит,может из-слюны при прорезывании(сейчас лезут сразу 4 сверху,но десну уже прорезали)
После бепантен стало больше,на фото видно
Хотя может бепантен просто не помогает нам…

Когда у деток имеются высыпания на личике, на теле, то бепантен не лучший вариант для использования. В таком случае деткам лучше использовать эмоленты, в чем отличие эмолентов от того же бепантена, например, оно создают на поверхности кожи защитную плёнку, которая не даёт выходить влаге, плюс не даёт коже дополнительно травмироваться. Если кожа бывает сухая, периодически такие атопические проявления-необходимо их использовать. В нашем случае применяем группу нейтральных эмолентов, например, липобейз бэби эмульсия, мустелла, лярошпозе серия липикар, эмолиум и др. Эмолент средство индивидуальное, поэтому если смогли подобрать с первого раза, оставляйте его в своём арсенале всегда. Эмолент используем 2-3 раза в день, наносим после купания в течение 3-5 минут, пока кожа ещё влажная. После нанесения кожа должна лосниться, это значит, что горошинки недостаточно. Кроме того, при купании добавить специальные масла для смягчения кожи, например, серия липобейз масло. Если при использовании эмолента в течение 3-5 дней не будет уменьшаться высыпания, использовать НЕгормональный препарат -элидел, 2 раза в день до исчезновения высыпаний, он их уберёт однозначно. После вписывания элидел нанести эмолент, поскольку он немного сушит кожу. А так это действительно контактный дерматит, не волнуйтесь, все скоро пройдёт

Елена, спасибо большое Вам!

Принятый ответ

У деток кожа очень чувствительная, поэтому уход нужен более качественный! Поэтому при соблюдении всех рекомендаций, кожа станет снова чистенькая и мягкая! Всего хорошего Вам!

Здравствуйте! Наружно наносите cicaplast или cicastella. Если высыпания усилятся и начнёт беспокоить зуд адвантан тонким слоем 2-4 дня.
Для душа и умывания используйте мягкие очищающие средства a-derma dermalibur, липобейз. Не используйте отвары трав и другие аллергичные средства

Здравствуйте!
Справа есть высыпания?
Сфотографируйте пожалуйста лицо с другой стороны, нужно видеть расположение сыпи в целом.