Нарушение стула

месяц мучают запоры, ранее такого не было. питание тоже, питаюсь правильно. принимаю сенаде. подскажите какие аналзы необходимо сдать и почему это вдруг случилось? заранее спасибо) жду я рекомендаций

Здравствуйте.Сделайте УЗИ брюшной полости и сдайте копрограму.Натощак льняное масло по 1 ст л и в обед, и в ужин. Фрукты, овощи отварные, кисломолочку.Слакое, мучное, молочное исключить.Больше пить жидкости и двигаться.Упражнение велосипед.

нарушение флоры в кишечнике
На фгдс сделать