Консультация ветеринара /

Вакцинация — вопрос №492515

Здравствуйте, подскажите чем разбавить вакцину НобивакDHP, можно ли разбавить ее физраствором?.И подходит ли эта вакцина для щенка кавказской овчарки?....................................

..

Ветеринар
Здравствуйте. Подходит для щенка с 8 месяцев.
Растворять надо либо в другой вакцине, лептоспироз например, либо в специальном для этого растворителе. Физраствор не подходит.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Обычно колят Нобивак DHPPi+Lepto, где Lepto используют как растворитель.
Да, вакцина подойдёт.
Через 21-28 дней необходима будет ревакцинация. (если щенок старше 3-х месяцев, то с бешенством.)
Физраствором разбавлять нельзя.
Принятый ответ

Ветеринар
Добрый день. Приобретите дополнительно Нобивак Лепто(желтенький флакончик) и добавьте к нобивак DHPPi.
Физ раствором нельзя, можно приобрести так же раствор для разведения вакцины, это нобивак красный
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Физраствор не подходит
Надо купить специальный растворитель
Можно с 8 месяцев
Принятый ответ
Ветеринар
 Здравствуйте, да, данная вакцина подходит для щенков с 8-9 недельного возраста ( 2 мес) с обязательной ревакцинацией в 12 недель ( 3 мес).
В качестве растворителя используется специальный раствор для разведения данной вакцины, обычный физраствор для этого не подходит, или одна из жидких вакцин Нобивак Lepto или Rabies или LR Lерто, в зависимости от того какая вакцинация планируется.