Вакцина Варилрикс и беременность

Здравствуйте! Представляет ли опасность ребёнок, привитый вакциной Варилрикс для беременной мамы (1 триместр), точнее для зародыша. Эта вакцина, вроде как, живая. Думаем, прививать ли дочь. Мама переболела ветрянкой в подростковом возрасте. Дочери полтора года.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил!
Разобщения не требуется. По приказам разобщают только при вакцинации от полиомиелита ОПВ, остальные живые вакцины разобщения не требуют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности это не представляет, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Привитый ребенок опасности не представляет. Не волнуйтесь. Волноваться однозначно нельзя, только позитив. У вас самый важный период формирования

Принятый ответ

Здравствуйте!
При постановке этой вакцины разобщение не требуется, можно спокойно вакцинировать ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно безопасна для матери и плода, не переживайте!

Здравствуйте! Опасности заражения мамы после проведения прививки дочери нет, значит нет никакой опасности для плода