Геморой или нет? И ранка выше ануса

Здравствуйте скажите у меня есть геморой ? Работа сидячая, иногда есть жжение и как будто бы что то мешает. И ещё где то неделю назад появилась вот такая ранка (на фото видно ) чуть выше ануса, с правой стороны , щиплет и жжёт. Скажите что надо делать как лечить

Принятый ответ

Здравствуйте!
По снимеу- влспаление перианальной облачти
Отчетливо неморроидальных уздов не видно
Нужна тщательная гигиена- мытье с мыдом после каждого акта дефекации, ванночки с ромашкой утром и вечером
Сдайте клпрограмму
Кат на яйцв глистов метожом обогащения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, спасибо а насчёт ранки что скажете чем обрабатывать

Мазб стелланин наностьь тонким слоен на садфетку и прикладывть на чистую сухую кожу после ванночки

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! По описанию жалоб возможно наличие анальной трещины. В планете обследования показано ОАК, сахар крови, кал на яйца глист, ректоскопия и осмотр проктолога (хирурга). Рекомендации по лечению:
- Диета №1 (щадящая диета с исключением острой, жирной, жаренной, грубой пищи. Рекомендуется еда отварная, печенная, приготовленная на пару )
- Постельный режим
- Гигиена, уход за перианальной областью (исключить использование бумаги, после дефекации подмываться)
- Исключить посещение сауны, длительные статические нагрузки
- Ограничение физ.нагрузок
- Лактуллоза 15 мл в сутки при запорах и плотном стуле
- Ректальные свечи с облепиховым маслом по 1 х 2 раза в сутки, курс 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть небольшие геморроидальные узлы, по скорей всего причина дискомфорта не они. Соблюдайте диету без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Тяжести не поднимать . Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Что касается ранки то обработать водным Хлоргексидином, затем мазь декспантенол на салфетку. В плановом порядке показаться хирургу для определения дальнейшей тактики лечения. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Геморрой есть, начальные стадии. Между анусом и влагалищем язвочка 5 мм. С ней надо разбираться. Возможно после герпеса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеется хр.наружный геморрой, вне обострения. С целью профилактики обострений:диета с искл острого, солёного, алкоголя. Выпивать не менее 2л жидкости в сутки. Долго не сидеть, тяжести не поднимать свыше 7кг. Используйте вместо туалетной бумаги влажные салфетки. Провайте курсами флеботоники 2р.г(детралекс, флебофа, флебодиа 600 1р.д)..
По поводу язвочки, возможно опрелость, поделайте ванночки с настоем ромашки 2р.д, обработать мирамистином, наносите Левомиколь 2р.д, чередовать с метилурацил мазью 2р.д. Продолжайте перевязки до полного заживления раны.
Будьте здоровы!